SCHACH_LOGO_1
H96 SCHACH LOGO
CHESS TICKER BANNER
but_square1

PRINCESS-CUP

but_square1
but_square1
but_square1
but_square1
BEZIRKSLIGA
but_square1
but_square1
but_square1
but_square1
but_square1

 

11. PRINCESS-CUP WILDESHAUSEN

flagge-niedersachsen40x60 NIEDERSACHSEN - VERBAND: 705

11. PRINCESS CUP - fuer Teilnehmer bis 1500 DWZ - MENSA DER REALSCHULE WILDESHAUSEN

ST.-PETER-STR. 2

27793 WILDESHAUSEN

7 RUNDEN

1 Std. / 30 Zg. / 30 Min. REST

DWZ

Erw. 22,50.-  /  Jug. 15.-

TERMINE:

 Einschreibung  9:45 Uhr

R1 28.07.2017 10:00 UHR

R2 28.07.2017 14:00 UHR

 R3 29.07.2017  9:15 UHR

R4 29.07.2017 13:00 UHR

R5 29.07.2017 16:30 UHR

R6 30.07.2017 9:15 UHR

R7 30.07.2017 13:00 UHR

AUSSCHREIBUNG:

MELDELISTE:  TEILNEHMER:

ERGEBNISSE:   

AUSWERTUNG:

G

max. 60

~~~~~~

10. PRINCESS-CUP WILDESHAUSEN

rochade schachzeitung 2018-09
NSV LOGO
DSJ_LOGO_001
chess-ticker qr
DSB_LOGO450

flagge-niedersachsen40x60 NIEDERSACHSEN - VERBAND: 705

10. PRINCESS CUP - fuer Teilnehmer bis 1500 DWZ - MENSA DER REALSCHULE WILDESHAUSEN

ST.-PETER-STR. 2

27793 WILDESHAUSEN

7 RUNDEN

1 Std. / 30 Zg. / 30 Min. REST

DWZ

Erw. 22,50.-  /  Jug. 15.-

TERMINE:

 Einschreibung  9:45 Uhr Fr.

R1 29.07.2016 10:00 UHR Fr.

R2 29.07.2016 14:00 UHR Fr.

 R3 30.07.2016  9:15 UHR Sa.

R4 30.07.2016 13:00 UHR Sa.

R5 30.07.2016 16:30 UHR Sa.

R6 31.07.2016 9:15 UHR So.

R7 31.07.2016 13:00 UHR So.

AUSSCHREIBUNG:

MELDELISTE: TEILNEHMER:

ERGEBNISSE:   

AUSWERTUNG:

G

max. 60

20160731-001 PRINCESS-CUP - DIRK RUETEMANN

TURNIERLEITUNG: DIRK RUETEMANN

20160731-002 PRINCESS_CUP - POKALE

PRINCESS-CUP POKALE 2016

20160731-003 PRINCESS_CUP

PRINCESS-CUP - SPIELLOKAL-MENSA

Fotos: dwn

St

NAME

VEREIN

DWZ

ELO

R1

R2

R3

R4

R5

R6

R7

ges.

BHZ R1

RANG

+ / -

02

BECK WOLFGANG

TSV NEUBRUCHHAUSEN

1476-7

----

1

1

1

1/2

1

1

1/2

6.0

31.5

1

+42

08

WIRZ DAVID

TSV NEUBRUCHHAUSEN

1393-32

----

1

1/2

0

1

1

1

1

5.5

28

2

+42

11

KLUGSTEDT VINCENT

TURNVEREIN BORKEN 1922 e.V.

1350-19

----

1

0

1

1

1

1/2

1

5.5

26.5

3

+76

01

RADEMACHER UWE

SAbt TuS VARREL

1491-48

1779

1

1

1

1/2

1

1/2

0

5.0

32.5

4

+1

16

SINNHOEVER JOSHUA

DELMENHORSTER SK von 1931

1265-22

----

1

1

0

0

1

1

1

5.0

27.5

5

+98

10

LUECKE CHRISTINA

WILHELMSHAVENER SC v. 1887 e.V.

1367-22

1416

1

1

0

1

1

1/2

1

5.0

26.5

6

+23

05

ROCKMANN-BUCHTERKIRCHE CLAAS

SK BREMEN-NORD

1444-37

1659

1/2

0

1

1

1

1

1/2

5.0

24

7

-23

04

NAGEL DETLEV

SG W-B EILENRIEDE

1452-85

1628

 1

1

1/2

0

0

1

1

4.5

27

8

-20

14

RABE MAXIMILIAN

DELMENHORSTER SK v. 1931

1284-33

1370

1

1/2

1/2

0

1

1

0

4.0

29.5

9

0

18

OBST DARIA

SC PAPENBURG

1168-18

----

1/2

1

1/2

0

1

0

1

4.0

27.5

10

+49

07

REESSING JONATHAN

SCHACHGES. BARNSTORF

1394-10

----

1

0

1

1

0

0

1

4.0

26.5

11

-80

20

BORBELY KURT

BREMER SG von 1877

1110-31

1382

0

0

1

1

1

1

0

4.0

26.5

12

+33

21

RONCEA ANDREEA-ALEXANDRA

SC PAPENBURG

1070-7

----

0

1

0

1

1

0

1

4.0

25

13

+64

12

MEYER JUERGEN

SCHACHGES. BARNSTORF

1314-34

----

1

0

1

1/2

0

1/2

1

4.0

23.5

14

-26

06

SINNHOEVER LILIAN

DELMENHORSTER SK von 1931

1425-33

1319

1

1/2

1

1

0

0

0

3.5

30

15

-34

17

ZOELLNER BENTE

STADER SV

1220-9

----

1

1/2

1

1

0

0

0

3.5

27

16

+82

26

EVERING ENNA

SC PAPENBURG

1005-14

----

+

0

1/2

0

1

1

0

3.5

25.5

17

+49

28

ALHAMID MOHAMAD

DELMENHORSTER SK v. 1931

954-2

----

0

0

1/2

1

0

1

1

3.5

19.5

18

+32

15

ROCKMANN ENNO

SK BREMEN-NORD

1276-26

1414

1

0

1/2

0

1

0

1/2

3.0

27

19

-73

13

ALBERT ESKE

DELMENHORSTER SK von 1931

1312-20

1415

1

1

1/2

0

0

1/2

0

3.0

26

20

-46

30

VIANDEN ELLA

SK WILDESHAUSEN

899-13

----

0

1

1

0

0

1

0

3.0

26

21

+88

22

WEGMANN, UWE

TSV NEUBRUCHHAUSEN

1065-32

----

0

1

0

1

0

1

0

3.0

25.5

22

+30

19

BUCHTERKIRCHE WILFRIED

SK BREMEN-NORD

1146-12

----

0

1

1

1/2

0

0

1/2

3.0

24.5

23

+4

29

HORSTMANN GUENTER

SK WILDESHAUSEN

919-13

----

0

0

+

0

1

1

0

3.0

22

24

+2

24

SCHUBERT KARL HEINZ

SK BREMEN-WEST

1022-91

1371

0

0

0

0

+

1

1

3.0

17

25

-52

23

BUCHTMANN DANIEL

SG BARNSTORF

1044-23

----

0

0

1

1

0

0

1

3.0

16.5

26

-37

25

SCHROEDER MARIUSZ

SK BREMEN-WEST

1020-69

----

0

1/2

1/2

1

0

0

---

2.0

23

27

-27

27

SCHNITGER HANS DIETER

SK WILDESHAUSEN

991-81

----

0

1

0

0

---

1

0

2.0

21.5

28

-23

31

KUMAS ALINA

SK WILDESHAUSEN

770-5

----

0

1

0

1

0

0

---

2.0

20

29

+83

33

LAMBRECHT, NEAL

SC AURICH

737-2

----

0

+

0

0

0

0

1

2.0

20

30

-14

32

MEYER, UBBO

SC AURICH

759-3

----

0

1/2

0

0

1

0

0

1.5

20.5

31

-2

03

KRUMLAND FRANK

SCHACHGES. BARNSTORF

1473-97

1630

1

0

0

0

---

---

---

1.0

19.5

32

-72

34

GESELL FABIAN

SAbt TuS VARREL

0/0

----

0

0

0

+

0

0

0

1.0

17

33

---

09

ZANNER MARCEL

SK UNION OLDENBURG

1372-3

----

--

---

---

---

---

---

---

0.0

17.5

34

---

35

spielfrei

---

---

---

---

--

--

--

--

---

---

---

---

---

---

~~~~~~

9. PRINCESS-CUP WILDESHAUSEN

 

9. PRINCESS-CUP - fuer Teilnehmer bis 1500 DWZ - MENSA DER REALSCHULE WILDESHAUSEN

ST.-PETER-STR. 2

27793 WILDESHAUSEN

7 RUNDEN

1 Std. / 30 Zg. / 30 Min. REST

DWZ

Erw. 22,50.-  /  Jug. 15.-

TERMINE:

    Einschreibung  9:45 Uhr

R1 28.08.2015 10:00 UHR

R2 28.08.2015 14:00 UHR

 R3 29.08.2015  9:15 UHR

R4 29.08.2015 13:00 UHR

R5 29.08.2015 16:30 UHR

R6 30.08.2015 9:15 UHR

R7 30.08.2015 13:00 UHR

AUSSCHREIBUNG:

MELDELISTE:

ERGEBNISSE:   

AUSWERTUNG:

G

max. 60

20150830-001 POKALE PRINCESS CUP

Pokale fuer die ersten fuenf Gewinner.

St

NAME

VEREIN

DWZ

ELO

R1

R2

R3

R4

R5

R6

R7

ges.

BHZ R1

RANG

03

MÍNSTER, MICHAEL

SK WILDESHAUSEN

1445-37

1670

1

1

1

1

1

1/2

1/2

6.0

0.0

1

04

NAGEL, DETLEV

SG W-B EILENRIEDE

1461-68

1628

1

1

1

1

0

1

1/2

5.5

30.5

2

05

RUETZLER, MAXIMILIAN

SF WILSTERMARSCH v. 2014 e.V.

1432-26

---

1

1/2

1

1

1/2

1/2

1/2

5.0

32.5

3

02

ROCKMANN-BUCHTERKIRCHE, CLAAS

SK BREMEN-NORD

1488-32

1659

1

1

1

0

1/2

1/2

1

5.0

31.0

4

11

KARDOEUS, JENS

SAbt SV WERDER BREMEN

1355-32

1476

1

1

0

1

1

0

1

5.0

27.5

5

16

RAUTENBERG, JACOB

DELMENHORSTER SK von 1931

1245-18

---

1

1/2

1/2

1

1/2

1/2

1

5.0

27.5

6

12

BRANDT, VOLKER

SF WILSTERMARSCH v. 2014 e.V.

1321-59

1520

1

1

0

1/2

1

1

1/2

5.0

26.5

7

01

BECK, WOLFGANG

TSV NEUBRUCHHAUSEN

1467-4

---

1

1

1

0

1/2

1

0

4.5

32.0

8

06

BAARS, NICO

SV LINGEN

1418-18

---

1/2

+

1/2

0

1

1/2

1

4.5

26.5

9

19

SINNHOEVER, LILIAN

DELMENHORSTER SK von 1931

1205-24

1301

1

0

1

0

1

1/2

1

4.5

24.5

10

13

GLOYER, FABIAN

SF WILSTERMARSCH v. 2014 e.V.

1281-14

---

1

0

1

1

1/2

0

1/2

4.0

30.5

11

08

WIRZ, DAVID

TSV NEUBRUCHHAUSEN

1389-28

---

1

1

0

0

1

0

1

4.0

29.0

12

14

ABELE, ANAIS

SC AURICH

1280-14

---

1

0

1

1

---

1

---

4.0

28.5

13

23

SINNHOEVER, JOSHUA

DELMENHORSTER SK von 1931

1123-15

---

0

1

1

0

1

1

0

4.0

26.5

14

10

GLASCHAK, JOACHIM

SCHACHDRACHEN ISERNHAGEN

1288-58

1620

1

0

0

1

1

1

0

4.0

24.5

15

21

LAMBRECHT, HARALD

SK CELLE-WESTERNCELLE e.V.

1176-

---

0

1

1

0

0

1

1

4.0

24.5

16

30

BEHREND, BJOERN

SF WILSTERMARSCH v. 2014 e.V.

 

---

---

--

1

1

1

1/2

1/2

4.0

24.5

17

27

SCHUBERT, KARL-HEINZ

SK BREMEN-WEST

1044-81

---

0

0

1

1

0

1

1

4.0

19.5

18

09

STIFFEL, KLAUS

SK WILDESHAUSEN

1370-74

1619

1

0

1

1

1/2

0

0

3.5

26.0

19

17

LUECKE, KRISTINA

WILHELMSHAVENER SC v. 1887 eV

1240-18

---

1

0

0

1

1

1/2

0

3.5

24.0

20

25

WEGMANN, UWE

TSV NEUBRUCHHAUSEN

1103-30

---

0

0

1

1

0

1

1/2

3.5

23.5

21

15

ROCKMANN, ENNO

SK BREMEN-NORD

1372-16

---

0

1

0

1

0

1

1/2

3.5

22.5

22

24

BUCHTERKIRCHE,WILFRIED

SK BREMEN-NORD

1033-9

---

1/2

0

0

0

1

1

1

3.5

21.0

23

37

BLESGEN, RALF

WILHELMSHAVENER SC v. 1887 eV

840-?

---

0

1

1

--

1

0

0

3.0

26.5

24

18

RABE, MAXEMILIAN

DELMENHORSTER SK von 1931

1293-22

---

1

0

1

+

0

0

0

3.0

26.0

25

29

OBST, DARIA

SC PAPENBURG

1007-12

---

1

0

0

0

0

0

1

3.0

24.5

26

26

BORBELY, KURT

BREMER SG von 1877

1100-23

---

0

1

0

1

0

1

0

3.0

24.5

27

35

HORSTMANN, GUENTER

SK WILDESHAUSEN

911-5

---

0

0

0

1

0

1

1

3.0

22.0

28

36

BIRNER, LUCY JASMIN

SF WILSTERMARSCH v. 2014 e.V.

897-24

---

0

0

1

0

1

0

1

3.0

19.5

29

22

RAST, MATTHIAS

BREMER SG von 1877

1159-

---

1

1

0

1/2

0

0

0

2.5

27.5

30

33

EISENMENGER, TILL

DELMENHORSTER SK von 1931

948-2

---

0

1

0

0

1

0

1/2

2.5

22.0

31

38

EVERING, ENNA

SC PAPENBURG

821-7

---

0

0

0

+

0

1

1/2

2.5

20.5

32

28

NIEMANN, LEON PASCAL

HANNOVER 96

1025-3

---

0

1

1

0

0

---

---

2.0

26.0

33

31

NIEMANN, MARCEL

FREIBAUER WEDEMARK

966-2

---

0

1

0

0

1

---

---

2.0

23.5

34

34

EVERING, KIRA

SC PAPENBURG

940-17

---

0

1

0

0

1

0

0

2.0

21.5

35

32

ALBERT, ESKE

DELMENHORSTER SK von 1931

954-13

---

0

0

1

0

1

0

0

2.0

21.0

36

07

BEHREND, ANKE

SF WILSTERMARSCH v. 2014 e.V.

981-

---

1

0

0

0

0

0

1

2.0

18.0

37

42

KUMAS, ALINA

vereinslos - (SK WILDESHAUSEN)

---

---

0

0

+

0

0

0

1

2.0

16.5

38

40

UNRUH, LIV

SF WILSTERMARSCH v. 2014 e.V.

RESTP.

---

0

+

0

0

0

1/2

0

1.5

20.5

39

39

VIANDEN, ELLA

SK WILDESHAUSEN

0-0

---

0

0

0

1/2

0

+

0

1.5

16.5

40

20

SCHROEDER, MARIUSZ

SK BREMEN-WEST

1180-67

---

0

0

0

1/2

0

1/2

0

1.0

17.5

41

20150830-004 POKALE PRINCESS CUP

Kleine guenstige ***Hotels in Familienbesitz gibt es einige, die Gegend ist mit Tourismus und Monteure im Oel und Gas Bussiness allerdings ausgelastet, fruehes Buchen ist ratsam.

20150830-003 POKALE PRINCESS CUP

Auslosungen bringen hier Jung und Alt zusammen, im Bild rechts Leon Niemann (9) von Hannover 96 am 9. Brett gegen Joachim Glaschak - Schach-Drachen Isernhagen.

Bild links: In der Mensa im Schulzentrum Wildeshausen ist das Turnier ausserordentlich perfekt  organisiert. Im Startgeld sind Voucher fuer 3 Getraenke (Softdrink, Kaffee) Schokoriegel enthalten. In der Naehe sind Imbisse (Doener, Pizza) vorhanden. Unter 25 jaehrige koennen gut ihre DWZ aufstocken (hier wurden +135 geschafft) aber auch Alte haben hier noch eine gute Chance unter die ersten 5 zu kommen.

20150830-005 POKALE PRINCESS CUP
20150830-002 POKALE PRINCESS CUP

Noch ein Highlite ist hier im Einsatz, an Brett 1 wird das Liveboard (elektronisches Board, Uhr) eingesetzt. Spieler die es bis an Brett 1 geschafft haben, spielen per Liveuebertragung ins Internet. Rechts der diesjaehrige Gewinner an schwarzen Figuren MICHEL MOENSTER - SK WILDESHAUSEN, mit den weissen Figuren DETLEV NAGEL - SG WB EILENRIEDE der damit Platz 2 belegte.

Also liebe Schachspieler unter 1500 DWZ, plant sorgfaeltig um vor erreichen der Hoechstgrenzen noch an diesem Turnier teilnehmen zu koennen. Vielen Dank an die freundlichen Helfer, der Spielleitung, Schiedsrichter (der eigentlich nicht gebraucht wurde). Ein tolles Turnier, an dem sich das Teilnehmerfeld kontinuierlich erneuert. einige Teilnehmer vom letzten Jahr haben sich rasant weiter entwickelt und haben heute bereits 18 hundert DWZ.

Herzlichen Dank, liebe Gruesse, Detlev Nagel

BURGDORF LOGO
ACO-Logo200px
BEZIRK LOGO

GOOGLE - TRANSLATER

.

EU DS-GVO

est. 20060505

dwn

20180919 - 2238

~~~~~~

<<<

>>>