SCHACH_LOGO_1
H96 SCHACH LOGO
CHESS TICKER BANNER
but_square1

NSV-GRANDPRIX WIESTE-CUP

but_square1
but_square1
but_square1
but_square1
BEZIRKSLIGA
but_square1
but_square1
but_square1
but_square1
but_square1

 

rochade schachzeitung 2018-07
NSV LOGO

~~~~~~

flagge-niedersachsen40x60 NIEDERSACHSEN - VERBAND: 701

WIESTE-CUP 2016 - SC SOTTRUM - Anm.: 1. Tag - 18:30 UHR - ROEHRS GASTHOF 04264 8340

BERGSTR. 18

27367 SOTTRUM

5 RUNDEN

2 Std. / 40 Zg. / 30 MIN. REST

DWZ

ELO

TERMINE:

  REGISTRIERUNG: 26.08. bis 18:30 UHR

R1 26.08.2016 19:00 UHR

R2 27.08.2016 09:30 UHR

R3 27.08.2016 15:00 UHR

R4 28.08.2016 09:30 UHR

R5 28.08.2016 15:00 UHR

KARENZ: 30 MIN.

E30.- / J15.-

AUSSCHREIBUNG:

MELDELISTE:

ERGEBNISSE:  inoffiz.DWZ:

AUSWERTUNG:

G

ONLINE-ANMELDUNG: www.nsv-online.de - REINHARD PIEHL: 04283 982211 - eMail: r.piehl@gmx.de

~~~~~~

 

WIESTE-CUP 2013 in SOTTRUM - SC SOTTRUM - Anm.: 1. Tag - 17:30 UHR - ROEHRS GASTHOF

BERGSTR. 18

27367 SOTTRUM

5 RUNDEN

2 Std. / 40 Zg. / 30 MIN. REST

DWZ

ELO

TERMINE:

 

R1 30.08.2013 19:00 UHR

R2 31.08.2013 09:30 UHR

R3 31.08.2013 15:00 UHR

R4 01.09.2013 09:30 UHR

R5 01.09.2013 15:00 UHR

 

E30.- / J15.-

AUSSCHREIBUNG:

MELDELISTE:

ERGEBNISSE:

AUSWERTUNG:

G

ONLINE-ANMELDUNG: www.nsv-online.de

SOTTRUM - KÄMPFE DEN KAMPF DES GUTEN - dwn

SOTTRUM - KAEMPFE DEN KAMPF DES GUTEN

DSJ_LOGO_001
chess-ticker qr
DSB_LOGO450

 

NAME

VEREIN

DWZ

ELO

R1

R2

R3

R4

R5

ges.

BHZ R5

RANG

02

MUELLER, FABIAN FM

SVG SALZGITTER e.V.

2342-158

2345

1

1

1

1/2

1

4.5

14.5

1

04

HOEFFER, DAVIS

DELMENHORSTER SK

2199-84

2241

1

1

1

1/2

1

4.5

12.5

2

06

HEBBINGHAUS, HOLGER FM

SK MARMSTORF GW HARBURG

2187-172

2253

1

1

1

1/2

1/2

4

14.5

3

05

HOFFMANN, LUKAS

SK LISTER TURM

2192-92

2185

1

1

1

1/2

1/2

4

14.0

4

07

ESCHHOLZ, ENNO

SK WILDESHAUSEN

2170-87

2218

1

1

0

1

1

4

12.5

5

30

NGO, MINH DUC

SK WILDESHAUSEN

1876-55

1949

1

0

1

1

1

4

12.5

6

08

GRIGORIAN, SPARTAK

SK WILDESHAUSEN

2146-122

2144

1

1

1

1/2

0

3.5

16.5

7

03

KOOP, THORBEN

SV LINGEN

2247-83

2223

1

1

1

1/2

0

3.5

16.0

8

09

LENHARDT, MANFRED

SC WEISSE DAME

2133-239

2099

1

1

0

1/2

1

3.5

12.5

9

12

VOEGE, TOBIAS

STADER SV

2042-48

1937

1

1

0

1/2

1

3.5

12.0

10

11

WIEGE, ANDRE

SC BAD SALZDETFURTH

2070-158

2080

1

1/2

1

0

1

3.5

12.0

11

17

VOGT, MARC JONAS

STADER SV

1967-44

1893

1

1

0

1/2

1

3.5

11.0

12

22

PETERS, TOM

SK WILDESHAUSEN

1909-51

1863

1

0

1

1/2

1

3.5

11.0

13

21

MARTIN, DENNIS

SK SPRINGER ROTENBURG

1917-39

1938

1

0

1/2

1

0

3.5

11.0

14

27

BAUSCHMANN, CHRISTOPH

STADER SV

1896-51

1882

1

0

1/2

1

1

3.5

10.5

15

16

SCHMITT, MICHAEL

SK LISTER TURM

1988-95

2069

1

1

0

0

1

3

13.5

16

28

KOCH, YANNICK

HAMELNER SV

1893-47

1826

1

1

0

1

0

3

13.0

17

36

KOBS, STEPHAN Dr.

SC BAD SALZDETFURTH

1850-166

1991

1

0

1

1/2

1/2

3

12.0

18

35

BUSE, DETLEF

SAbtlg. SV WERDER BREMEN

1852-28

2000

1

0

1

1/2

1/2

3

11.5

19

14

GRIMM, UWE

MTV DANNENBERG

1999-36

2133

1

0

1/2

1

1/2

3

11.0

20

31

JACOBI, FELIX-HAGEN

HAMELNER SV

1871-88

1906

1

0

1

+

0

3

11.0

21

38

REUKER, JARI

SK WILDESHAUSEN

1837-52

1816

1

0

1/2

1

1/2

3

10.0

22

48

TRAETMAR, MATTHIS

DELMENHORSTER SK v. 1931

1694-23

---

0

1

0

1

1

3

10.0

23

15

TAKALOO, KIAN

SAbtlg. SV WERDER BREMEN

1989-1

---

1/2

1/2

1/2

1

1/2

3

9.5

24

54

NEUMANN, TIEMON

SC AURICH

1639-59

1677

0

1

0

1

1

3

9.5

25

69

MOENSTER, MICHAEL

SK UNION OLDENBURG

1377-19

---

0

1

0

1

1

3

8.0

26

33

WAHRENBERG, RALF

DELMENHORSTER SK v. 1931

1867-118

1921

1

1/2

1/2

1/2

0

2.5

13.5

27

10

LAI HOP, DUONG CM

SAbtlg. SV WERDER BREMEN

2126-57

2194

1

1

0

1/2

0

2.5

13.5

28

23

RINCK, MICHAEL

SK SPRINGER ROTENBURG

1905-32

1830

1

0

1

1/2

0

2.5

13.5

29

24

HAGEMANN, SVEN

SVG SALZGITTER

1902-80

1993

1

0

1

1/2

0

2.5

13.0

30

40

WIEGE, GERALD

SC BAD SALZDETFURTH

1815-239

1944

1

0

1/2

1

0

2.5

12.5

31

34

KICKERT, GERMAINE HELENE

SK WILDESHAUSEN

1855-107

1944

1/2

0

1/2

1/2

1

2.5

11.5

32

42

KLEIN, MANFRED

SC SOTTRUM

1760-13

1798

0

1

1/2

0

1

2.5

11.5

33

46

NORBACH, ALEXANDER

SAbt. TV EICHE HORN

1713-12

1953

0

1

1/2

0

1

2.5

11.5

34

43

SPIEKER, HANS-JOACHIM

HAMELNER SV

1748-140

1928

0

1

1/2

0

1

2.5

11.5

35

47

GOES, CARSTEN

SF LILIENTHAL v. 1971

1699-84

1791

0

1

0

1

1/2

2.5

11.5

36

39

HAMMANN, JONAS

STADER SV

1882-21

1769

1

0

1

1/2

0

2.5

11.5

37

19

BOKELMANN, JOACHIM

FINDORFFER SF

1925-51

2092

1/2

1

1

0

0

2.5

10.5

38

65

STERN, PHILIPP

SAbt. TV EICHE HORN

1437-3

---

0

+

1/2

0

1

2.5

10.5

39

61

LAI HOP, LONG

SAbtlg. SV WERDER BREMEN

1530-35

1648

0

0

+

1

1/2

2.5

9.5

40

60

KUECK, STEFAN

PEINER SV

1555-9

1663

1/2

1/2

0

1

0

2

12.0

41

13

KOLTHOFF, SIEGMUND

BLAU-WEISS BUCHHOLZ

2006-93

2120

1/2

1

1/2

-

0

2

11.0

42

50

GILDE, GUENTER

SC SOTTRUM

1666-45

1846

0

1

0

1

0

2

11.0

43

64

NAGEL, DETLEV

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE

1492-40

---

0

1

0

1

0

2

11.0

44

78

ROMBUSCH, ANDREAS

WILHELMSHAFENER SC von 1887

1143-25

---

1/2

0

1/2

1

0

2

9.5

45

55

KRUMSCHMIDT, MICHAEL

HAMELNER SV

1615-39

1641

0

1

0

0

1

2

9.5

46

66

BECKER, BODO

SC SOTTRUM

1428-44

1795

0

1

0

0

1

2

9.5

47

63

MOENSTER, MADITA

SK UNION OLDENBURG

1502-19

1545

1/2

0

0

1/2

1

2

8.0

48

29

STUKENBORG, RUDI

SK WILDESHAUSEN

1704-

 

0

1/2

1

0

0

1.5

13.0

49

62

SEEBER, HELMUT

SC BS GLIESMARODE v. 1869

1526-128

1680

1/2

0

1

0

0

1.5

11.5

50

75

TORKLER, WOLFGANG

SC SOTTRUM

1264-11

1400

0

1/2

1

0

9

1.5

11.0

51

56

LAU, THEODOR

SVG SALZGITTER e.V.

1584-18

1575

0

1/2

1/2

0

1/2

1.5

10.0

52

67

WALLAT, STEPHAN

SC PAPENBURG

1406-29

1717

0

0

1/2

1

0

1.5

10.0

53

71

WALLAT, JESSICA

SC PAPENBURG

1422-43

1551

0

0

1

0

1/2

1.5

9.5

54

77

STIFFEL, KLAUS

SK WILDESHAUSEN

1223-66

---

0

0

1/2

1/2

1/2

1.5

9.0

55

73

JAISER, BENNET

SVG SALZGITTER e.

1302-20

---

0

1/2

0

0

1

1.5

8.5

56

72

KUECK, ARTUR

PEINER SV

1331-22

---

0

0

0

1

1/2

1.5

7.5

57

70

KITTELBERGER, MATTIS

SC AURICH

1362-9

---

0

0

1

0

0

1

10.5

58

74

HECKL, PHILIPP

SC BS GLIESMARODE v. 1869

1277-26

1596

0

0

1

0

0

1

10.0

59

80

SCHLAUSCH, MICHAEL

SK WILDESHAUSEN

1118-45

---

0

0

1

0

0

1

9.5

60

81

MOELLER, LUKAS

SC AURICH

1110-6

---

0

0

0

+

0

0

8.0

61

76

RAJENDRAN, REANOSH

SC AURICH

1245-10

---

0

0

0

0

1

0

7.0

62

79

PETRI, BEN-LUCA

DELMENHORSTER SK v. 1931

1142-21

---

0

0

0

--

--

0

9.0

63

82

TUNDER, SEBASTIAN

SC AURICH

756-8

---

0

0

0

0

0

0

7.0

64

ROEHRS GASTHOF SOTTRUM

Roehrs Hotel / Restaurant und Turniersaal.

OTTERSTEDTER MUEHLE
NSV - WIETZE CUP 2013

Hier wird noch um Punkte fuer die 3. Runde gekaempft.

Otterstedter Muehle, hier entsteht der > Torfkurier < und sie haben Zimmervermietung

.

BURGDORF LOGO
ACO-Logo200px
BEZIRK LOGO

GOOGLE - TRANSLATER

EU DS-GVO

est. 20060505

dwn

20180719 - 1113

<<<

>>>