SCHACH_LOGO_1
H96 SCHACH LOGO
CHESS TICKER BANNER
but_square1

NSV-GRANDPRIX NETTE-CUP

but_square1
but_square1
but_square1
but_square1
BEZIRKSLIGA
but_square1
but_square1
but_square1
but_square1
but_square1

 

rochade schachzeitung 2019-02

~~~~~~

NSV-GRANDPRIX NETTE-CUP - 40. WILHELM-WERNER-GEDAECHTNISTURNIER 2015

 

NSV GRANDPRIX NETTE-CUP - 40. WILHELM-WERNER-GEDAECHTNISTURNIER 2015                                                               KARENZ 30 MIN.

St. Pankratius Kirche Bockenem

Am Papenberg, 31167 Bockenem

6 RUNDEN

2 Std.. / 40 Zg. / 30 MIN. REST

ELO - DWZ

   Strtg.30.-    Jgd.20.-

TERMINE:

Reg.: 22.05.15 - 17:00 - 18:00

R1 22.05.2015 FR. 18:30 UHR

R2 23.05.2015 SA. 10:00 UHR

R3 23.05.2015 SA. 16:00 UHR

R4 24.05.2015 SO. 10:00 UHR

R5 24.05.2015 SO. 16:00 UHR

R6 25.05.2015 MO. 09:30 UHR

max. 76

AUSSCHREIBUNG:

MELDELISTE:

ERGEBNISSE:  1 2 3 4 5 6

AUSWERTUNG:

G

MARTIN SOELLING 05121 6754138 - soelling@de.ibm.com

20150522-002 NSV  NETTE CUP

GEDENKBRUNNEN am MARKT

20150522-003 NSV  NETTE CUP

MARTIN SOELLIG mit CLAUDIA MARKTGRAF als SCHIEDSRICHTERIN DWZ/ELO 1874-101 / 1968

FOTOS: dwn

GEMEINDEHAUS SPIELSAAL

20150522-001 NSV  NETTE CUP
NSV LOGO
DSJ_LOGO_001
chess-ticker qr
DSB_LOGO450

STRT

NAME

VEREIN

DWZ

ELO

R1

R2

R3

R4

R5

R6

ges.

BHZ R6

RANG

DWZ

02

DEHN, MARKUS

SV KS BRAUNSCHWEIG

2152-00

 

1

1

1

1

1

0

5.0

21.0

1

10

01

HOFFMANN, LUKAS

SK LISTER TURM

2243-00

 

1

1

---

1

1

1

5.0

20.0

2

13

07

GAST, RAINER

SV BREITENWORBIS

1925-00

 

1

0.5

0.5

1

1

0.5

4.5

18.0

3

15

10

SOELLIG, MARTIN

SC BAD SALZDETFURTH

1890-96

 

1

0.5

0.5

1

0

1

4.0

20.0

4

0

04

OTHMER, MICHAEL

SVG SALZGITTER

1987-▀▀

 

1

1

0

1

0

1

4.0

19.5

5

-3

03

HELMKE, CARSTEN

SV OSTERODE-SUEDHARZ

1837-69

2015

1

1

0.5

0

0.5

1

4.0

18.0

6

2

12

RUEGGEBERG, JAN

SC BAD SALZDETFURTH

1756-117

1838

1

0.5

1

0

1

0.5

4.0

17.5

7

16

05

HERLAN, KLAUS-JUERGEN

SK MARMSTORF

1962-00

1829

0.5

0.5

1

1

0

1

4.0

17.0

8

-11

08

SCHWETJE, SIEGFRIED

SC BAD SALZDETFURTH

1906-159

1906

1

0

1

0

0.5

1

3.5

18.0

9

1

15

BURKERT, JOERG

SC BAD SALZDETFURTH

1653-00

 

1

0

1

0

1

0

3.0

19.0

10

4

13

HENKE, WOLFGANG

SC BAD SALZDETFURTH

1742-00

 

1

0.5

0.5

0

1

0

3.0

19.0

11

5

17

MOERKE, NIKLAS

SC BAD SALZDETFURTH

1573-13

 

0

0.5

1

1

0.5

0

3.0

17.5

12

11

11

GAST, BENEDIKT

SV BREITENWORBIS

1814-00

 

1

0

0

1

0.5

0.5

3.0

17.0

13

-9

23

SCHENDZIELOORZ, ANDRE

SC NORTHEIM

1500-00

 

05

1

0

0

1

0.5

3.0

16.5

14

5

24

THIELE, OLAF

SV OSTERODE SUEDHARZ

1456-00

 

0

1

0

0.5

1

0.5

3.0

16.0

15

16

06

ROHDE, BJOERN

SV OSTERODE-SUEDHARZ

1820-69

1942

0.5

0.5

1

1

0

0

3.0

15.5

16

-35

19

RIECHEL, NORBERT

SV OSTERODE-SUEDHARZ

1567-00

 

0

0

0.5

1

0.5

1

3.0

15.0

17

-26

09

GUENTHER, OLIVER

SV EMPOR ERFURT

1670-58

1899

1

0

0

1

0.5

0.5

3.0

13.5

18

-33

21

RACK, BRUNO

SV CAISSA WOLFENBUETTEL

1531-00

 

0.5

0.5

0

0.5

0.5

1

3.0

13.5

19

-28

14

KAUSCHE, PETER W.

SC BS GLIESMARODE

1736-00

 

0

1

0

1

0.5

0

2.5

17.5

20

-4

20

HECKL, PHILIPP

SC BRAUNSCHWEIG GLIESMARODE von 1869 e.V.

1543-00

 

0

1

1

0

0

0.5

2.5

17.0

21

11

28

SCHANO, ANDRE

HILDESHEIMER SV

1214-19

---

0

1

0

0

1

0.5

2.5

13.5

22

98

16

UEZEL, TOLGA

HILDESHEIMER SV

1137-15

---

0

0

0.5

1

0

1

2.5

13.5

23

100

18

JAISER, BENNET

SVG SALZGITTER e.V.

1569-18

 

0.5

0.5

0

0

0

+

2.0

16.5

24

24

25

NACHTIGALL, ARTUR

HILDESHEIMER SV

1330-8

 

0

1

1

0

0

0

2.0

15.5

25

90

26

SANDER, ECKART

SF BLECKENSTEDT

1318-127

---

0

0

---

1

1

0

2.0

13.5

26

15

27

REDMER, REINHARD

SC BRAUNSCHWEIG GLIESMARODE von 1869 e.V.

1247-00

 

0

0.5

0.5

0

0

1

2.0

13.0

27

-11

22

NAGEL, DETLEV

SG W-B EILENRIEDE

1503-62

1634

0

0

0.5

0

1

0

1.5

13.0

28

-89

29

DOUSA, ROBERT

SV LISTER TURM HANNOVER

1120-00

 

0.5

0

0.5

0

0

--

1.0

12.5

29

18

30

OSMANI, ALBERT

HILDESHEIMER SV

1017-6

---

0

0

0.5

0

0

0

0.5

12.5

30

-8

.

BURGDORF LOGO
ACO-Logo200px
BEZIRK LOGO

GOOGLE - TRANSLATER

EU DS-GVO

est. 20060505

dwn

20190223 - 1224

Pkt.

Mo. 25.05.2015 - 9:30 UHR - 6. RUNDE - WWGT

Pkt.

4.0

HOFFMANN, LUKAS

1

:

0

DEHN, MARKUS

5.0

3.5

RUEGGEBERG, JAN

0.5

:

0.5

GAST, RAINER

4.0

3.0

SOELLIG, MARTIN

1

:

0

ROHDE, BJOERN

3.0

3.0

OTHMER, MICHAEL

1

:

0

BURKERT, JOERG

3.0

3.0

HERLAN, KLAUS-JUERGEN

1

:

0

MOERKE, NIKLAS

3.0

3.0

HENKE, WOLFGANG

0

:

1

HELMKE, CARSTEN

3.0

2.5

SCHWETJE, SIEGFRIED

1

:

0

KAUSCHE, PETER W.

2.5

2.5

SCHENDZIELOORZ, ANDRE 1500-00

0.5

:

0.5

GUENTHER, OLIVER

2.5

2.5

THIELE, OLAF

0.5

:

0.5

GAST, BENEDIKT

2.5

2.0

NACHTIGALL, ARTUR

0

:

1

RACK, BRUNO

2.0

2.0

RIECHEL, NORBERT

1

:

0

SANDER, ECKART

2.0

2.0

HECKL, PHILIPP

0.5

:

0.5

SCHANO, ANDRE 1214-00

2.0

1.5

UEZEL, TOLGA

1

:

0

NAGEL, DETLEV 1503-62

1.5

1.0

DOUSA, ROBERT

--

:

+

JAISER, BENNET

1.0

1.0

REDMER, REINHARD

1

:

0

OSMANI, ALBERT

0.5

 

Pkt.

So. 24.05.2015 - 16:00 UHR - 5. RUNDE - WWGT

Pkt.

4.0

DEHN, MARKUS

1

:

0

HERLAN, KLAUS-JUERGEN

3.0

3.0

HOFFMANN, LUKAS

1

:

0

SOELLIG, MARTIN

3.0

3.0

GAST, RAINER

1

:

0

OTHMER, MICHAEL

3.0

2.5

RUEGGEBERG, JAN

1

:

0

ROHDE, BJOERN

3.0

2.5

MOERKE, NIKLAS

0.5

:

0.5

HELMKE, CARSTEN

3.0

2.0

GAST, BENEDIKT

0.5

:

0.5

SCHWETJE, SIEGFRIED

2.0

2.0

KAUSCHE, PETER W.

0.5

:

0.5

GUENTHER, OLIVER

2.0

2.0

BURKERT, JOERG

1

:

0

HECKL, PHILIPP

2.0

2.0

HENKE, WOLFGANG

1

:

0

NACHTIGALL, ARTUR

2.0

1.5

RACK, BRUNO

0.5

:

0.5

RIECHEL, NORBERT

1.5

1.0

UEZEL, TOLGA

0

:

1

SCHENDZIELOORZ, ANDRE 1500-00

1.5

1.0

JAISER, BENNET

0

:

1

THIELE, OLAF

1.5

0.5

REDMER, REINHARD

0

:

1

SCHANO, ANDRE 1214-00

1.0

0.5

OSMANI, ALBERT

0

:

1

SANDER, ECKART

1.5

0.5

NAGEL, DETLEV 1503-62

1

:

0

DOUSA, ROBERT

1.5

 

Pkt.

S0. 24.05.2015 - 10:00 UHR - 4. RUNDE - WWGT

Pkt.

2.5

HELMKE, CARSTEN

0

:

1

DEHN, MARKUS

3.0

2.0

OTHMER, MICHAEL

1

:

0

RUEGGEBERG, JAN

2.5

2.0

SCHWETJE, SIEGFRIED

0

:

1

HOFFMANN, LUKAS

2.0

2.0

SOELLIG, MARTIN

1

:

0

BURKERT, JOERG

2.0

2.0

HERLAN, KLAUS-JUERGEN

1

:

0

HENKE, WOLFGANG

2.0

2.0

ROHDE, BJOERN

1

:

0

NACHTIGALL, ARTUR

2.0

2.0

HECKL, PHILIPP

0

:

1

GAST, RAINER

2.0

1.5

SCHENDZIELOORZ, ANDRE 1500-00

0

:

1

MOERKE, NIKLAS

1.5

1.0

GUENTHER, OLIVER

1

:

0

JAISER, BENNET

1.0

1.0

THIELE, OLAF

0.5

:

0.5

RACK, BRUNO

1.0

1.0

SCHANO, ANDRE 1214-00

0

:

1

GAST, BENEDIKT

1.0

1.0

DOUSA, ROBERT

0

:

1

KAUSCHE, PETER W.

1.0

0.5

RIECHEL, NORBERT

1

:

0

REDMER, REINHARD

1.0

0.5

OSMANI, ALBERT

0

:

1

UEZEL, TOLGA

0.5

0.0

SANDER, ECKART

1

:

0

NAGEL, DETLEV 1503-62

0.5

 

Pkt.

Sa. 23.05.2015 - 16:00 UHR - 3. RUNDE - WWGT

Pkt.

2.0

DEHN, MARKUS

1

:

0

OTHMER, MICHAEL

2.0

2.0

HELMKE, CARSTEN

0.5

:

0.5

SOELLIG, MARTIN

1.5

1.5

GAST, RAINER

0.5

:

0.5

HENKE, WOLFGANG

1.5

1.5

RUEGGEBERG, JAN

1

:

0

SCHENDZIELOORZ, ANDRE 1500-00

1.5

1.0

GAST, BENEDIKT

0

:

1

HERLAN, KLAUS-JUERGEN

1.0

1.0

KAUSCHE, PETER W.

0

:

1

ROHDE, BJOERN

1.0

1.0

UEZEL, TOLGA

0

:

1

SCHWETJE, SIEGFRIED

1.0

1.0

NACHTIGALL, ARTUR

1

:

0

GUENTHER, OLIVER

1.0

1.0

BURKERT, JOERG

1

:

0

THIELE, OLAF

1.0

1.0

RACK, BRUNO

0

:

1

HECKL, PHILIPP

1.0

0.5

MOERKE, NIKLAS

1

:

0

SCHANO, ANDRE 1214-00

1.0

0.5

REDMER, REINHARD

0.5

:

0.5

DOUSA, ROBERT

0.5

0.0

UEZEL, TOLGA

0.5

:

0.5

RIECHEL, NORBERT

0.0

0.0

NAGEL, DETLEV 1503-62

0.5

:

0.5

OSMANI, ALBERT

0.0

 

Pkt.

Sa. 23.05.2013 - 10:00 UHR - 2. RUNDE - 40. WWGT

Pkt.

1.0

HOFFMANN, LUKAS

1

:

0

BURKERT, JOERG

1.0

1.0

SCHWETJE, SIEGFRIED

0

:

1

DEHN, MARKUS

1.0

1.0

SOELLIG, MARTIN

0.5

:

0.5

GAST, RAINER

1.0

1.0

GUENTHER, OLIVER

0

:

1

OTHMER, MICHAEL

1.0

1.0

GAST, BENEDIKT

0

:

1

HELMKE, CARSTEN

1.0

1.0

HENKE, WOLFGANG

0.5

:

0.5

RUEGGEBERG, JAN

1.0

0.5

HERLAN, KLAUS-JUERGEN

0.5

:

0.5

JAISER, BENNET

0.5

0.5

ROHDE, BJOERN

0.5

:

0.5

RACK, BRUNO

0.5

0.5

DOUSA, ROBERT

0

:

1

SCHENDZIELOORZ, ANDRE 1500-00

0.5

0.0

SANDER, ECKART

0

:

1

KAUSCHE, PETER W.

0.0

0.0

RIECHEL, NORBERT

0

:

1

NACHTIGALL, ARTUR

0.0

0.0

MOERKE, NIKLAS

0.5

:

0.5

REDMER, REINHARD

0.0

0.0

SCHANO, ANDRE 1214-00

1

:

0

NAGEL, DETLEV 1503-62

0.0

0.0

THIELE, OLAF

1

:

0

UEZEL, TOLGA

0.0

0.0

HECKL, PHILIPP

1

:

0

OSMANI, ALBERT

0.0

 

Pkt.

Fr. 22.05.2015 - 18:30 UHR - 1. RUNDE - 40. WWGT

Pkt.

0.0

KAUSCHE, PETER W.

1

:

0

HOFFMANN, LUKAS

1.0

1.0

DEHN, MARKUS

1

:

0

RIECHEL, NORBERT

0.0

0.0

NAGEL, DETLEV 1503-62

0

:

0

SOELLIG, MARTIN 1890-96

1.0

1.0

OTHMER, MICHAEL

1

:

0

MOERKE, NIKLAS

0.0

0.5

SCHENDZIELOORZ, ANDRE 1500-00

0.5

:

0.5

HERLAN, KLAUS-JUERGEN

0.5

1.0

HELMKE, CARSTEN

1

:

0

HECKL, PHILIPP

0.0

0.5

JAISER, BENNET

0.5

:

0.5

ROHDE, BJOERN

0.5

1.0

GAST, RAINER

1

:

0

THIELE, OLAF

0.0

0.0

NACHTIGALL, ARTUR

0

:

1

SCHWETJE, SIEGFRIED

1.0

1.0

RUEGGEBERG, JAN

1

:

0

SANDER, ECKART

0.0

0.0

REDMER, REINHARD

0

:

1

GUENTHER, OLIVER

1.0

1.0

BURKERT, JOERG

1

:

0

SCHANO, ANDRE 1214-00

0.0

0.0

UEZEL, TOLGA

0

:

1.0

HENKE, WOLFGANG

1.0

0.5

RACK, BRUNO

0.5

:

0.5

DOUSA, ROBERT

0.5

0.0

OSMANI, ALBERT

0

:

1.0

GAST, BENEDIKT

1.0

<<<

>>>