SCHACH_LOGO_1
H96 SCHACH LOGO
CHESS TICKER BANNER
but_square1

NSV-GRANDPRIX IHME-CUP

but_square1
but_square1

NSV-GRANDPRIX IHME-CUP

but_square1
but_square1
BEZIRKSLIGA
but_square1
but_square1
but_square1
but_square1
but_square1

 

rochade schachzeitung 2018-07

flagge-niedersachsen40x60 NIEDERSACHSEN - VERBAND: 701

NSV GRANDPRIX - IHME-CUP 2017 - SG W-B EILENRIEDE - bei Kargah e.V.

Zur Bettfedernfabrik 1

30451 Hannover

5 RUNDEN

2 Std.. / 40 Zg. / 30 MIN. REST

ELO - DWZ

Strtg.30.- Jgd.15.

TERMINE:

Reg.: 28.04.17 - 18:30

R1 28.04.2017 FR. 19:00 UHR

R2 29.04.2017 SA. 09:30 UHR

  R3 29.04.2017  SA.15:00 UHR

R4 30.04.2017 SO. 09:30 UHR

R5 30.04.2017 SO. 15:00 UHR

KARENZ 30 MIN.

max. 64

AUSSCHREIBUNG:

MELDELISTE:

ERGEBNISSE: T 1 2 3 4 5 D E

AUSWERTUNG:

G

michael.gruender@schachfreunde-hannover.de -

~~~~~~

.

6. NSV GRANDPRIX - IHME-CUP 2016 - SCHACHFREUNDE HANNOVER - bei Kargah e.V.

Zur Bettfedernfabrik 1

30451 Hannover

5 RUNDEN

2 Std.. / 40 Zg. / 30 MIN. REST

ELO - DWZ

Strtg.30.- Jgd.15.-

TERMINE:

Reg.: 20.05.16 - 18:30

R1 20.05.2016 FR. 19:00 UHR

R2 21.05.2016 SA. 09:30 UHR

  R3 21.05.2016  SA.15:00 UHR

R4 22.05.2016 SO. 09:30 UHR

R5 22.05.2016 SO. 15:00 UHR

KARENZ 30 MIN.

max. 64

AUSSCHREIBUNG:

MELDELISTE:

ERGEBNISSE: T 1 2 3 4 5 D E

AUSWERTUNG:

G

michael.gruender@schachfreunde-hannover.de

NSV LOGO
DSJ_LOGO_001
chess-ticker qr
DSB_LOGO450

~~~~~~

.

4. NSV GRAND-PRIX - IHME-CUP 2014  Kargah e.V.

Zur Bettfedernfabrik 1

30451 Hannover

5 RUNDEN

2 Std.. / 40 Zg. / 30 MIN. REST

ELO - DWZ

Strtg.30.- Jgd.15.-

TERMINE:

Reg.: 09.05. - 18:30

R1 09.05.2014 FR. 19:00 UHR

R2 10.05.2014 SA. 09:30 UHR

R3 10.05.2014 SA.15:00 UHR

R4 10.05.2014 SO. 09:30 UHR

R5 10.05.2014 SO. 15:00 UHR

KARENZ 30 MIN.

 

AUSSCHREIBUNG:

MELDELISTE:

ERGEBNISSE: T 1 2 3 4 5 D E

AUSWERTUNG:

G

.

Start 

NAME

VEREIN

DWZ

ELO

R1

R2

R3

R4

R5

GES.

BHZ R5

SoBrg

Rng.

DWZ +/-

ELO +/-

2

ABEL, DENNIS

Sfrd. BERLIN 1903 e.V.

2402-141

2429

1

1

1

1

1/2

4.5

18.0

 

1

0

2.50

1

MEIJERS, VIESTURS  GM

ESV NICKELHÜTTE AUE

2456-283

2474

1

1

1

1/2

1

4.5

16.0

14.00

2

3

3.00

7

SCHULZ, JENS

SK NORDHORN-BLANKE

2185-96

2218

1

1

1

1

1/2

4.5

16.0

13.75

3

18

8.20

6

GRIGORIAN, SPARTAK

SK WILDESHAUSEN

2187-129

2172

1

1

1

1/2

1/2

4.0

15.5

 

4

18

10.00

21

HILKER, BJOERN

SF BARSINGHAUSEN e.V.

1940-133

1990

1

0

1

1

1

4.0

13.5

 

5

31

11.60

30

TITZHOFF, FRANK Dr.

SF HANNOVER

2041-

 

0

1

1

1

1

4.0

12.0

 

6

-8

4.80

5

WÖLLERMANN, JAN

SG AUFBAU ELBE MAGDEBURG

2191-67

2225

1

1

1

0

1/2

3.5

17.0

 

7

7

2.50

17

MEYER-HOFFMANN, DANIEL

HANNOVER 96

1957-57

2005

1

+

0

1/2

1

3.5

15.0

9.50

8

3

0.30

8

RENNER, KAI

HAMELNER SV

2170-114

2220

1

1

0

1/2

1

3.5

15.0

9.00

9

0

0.00

14

PETERS, TOM

SK WILDESHAUSEN

1971-61

1919

1

1

0

1/2

1

3.5

13.5

7.75

10

2

4.20

16

JACOBI, FELIX-HAGEN

HAMELNER SV

1957-91

1931

1

0

1/2

1

1

3.5

13.5

7.50

11

9

7.00

3

SCHULZE, TORBEN

HANNOVER 96

2356-139

2411

1

--

1

1

0

3.0

15.5

7.50

12

0

-0.80

32

GEHRKE, MATHIAS

SF BARSINGHAUSEN e.V.

1714-46

1782

0

1

1

1

0

3.0

15.5

7.00

13

19

9.20

25

SCHULZ, DANIEL

SV GARBSEN / MARIENWERDER

1850-33

1953

1

1/2

1/2

0

1

2.0

15.0

 

14

23

1.60

9

HERRMANN, ANDREAS

SF HANNOVER

2134-159

2144

1

1/2

1/2

0

1

3.0

14.5

7.50

15

-27

-9.60

11

LENHARDT, MANFRED

SC WEISSE DAME e.V.

2105-233

2103

1

1/2

1/2

1

0

3.0

14.5

7.50

16

-8

-4.50

4

HOFFMANN, LUKAS

SK LISTER TURM

2232-97

2219

1

1/2

1/2

1/2

1/2

2.5

13.5

7.75

17

-25

-9.50

10

WIEGE, ANDRE

SC BAD SALZDETFURTH

2067-162

2089

1

1

0

1/2

1/2

3.0

13.5

7.25

18

-8

-2.00

23

KIESEWETTER, OLIVER

HANNOVER 96

1892-41

1899

1

1/2

1/2

0

1

3.0

13.5

7.25

19

7

3.20

19

SCHMIDT, MICHAEL

SK LISTER TURM

1938-101

2010

1

0

1

1/2

1/2

2.5

13.5

6.75

20

13

6.80

13

SCHMIDT, DENNIS

HAMELNER SV

2022-85

2086

1

1

0

0

1

3.0

13.0

 

21

-14

-9.20

15

NGO, MINH DUC

SK WILDESHAUSEN

1868-63

1985

1

0

1

0

1

3.0

13.0

 

22

1

2.40

56

WINKLER, GEORG

SC BRAUNSCHWEIG GLIESMARODE

0

---

0

1

0

1

1

3.0

11.0

 

23

0

0.00

47

BROCKMANN, MARC

SG W-B EILENRIEDE

1417-26

---

0

0

1

1

1

3.0

10.0

 

24

54

0.00

22

BRAUN, INGRAM

ESV ROT-WEISS GOETTINGEN

1990-72

2083

1

0

1/2

1

1/2

3.0

10.0

 

25

-4

-0.30

33

PHUNHON LOPEZ, DANIEL A.

HANNOVER 96

1689-27

1740

0

1

1

1/2

0

2.5

14.5

5.75

26

31

-1.60

20

MEIJERINK, JUERGEN

SK NORDHORN BLANKE

1880-23

1975

1

0

1

1/2

0

2.5

14.5

5.50

27

-3

-2.60

29

SEEBER, HELMUT

SC BRAUNSCHWEIG GLIESMARODE

1449-135

1637

1/2

1

1

0

0

2.5

14.0

 

28

59

17.50

35

SCHUMACHER, KLAUS

WILHELMSHAVENER SC von 1887 e.V.

1681-176

1831

0

1

0

1/2

1

2.5

12.5

 

29

0

-0.20

18

CELIK, ABDULLA

SV LAATZE

1952-42

2041

1

1/2

0

1

0

2.5

12.0

 

30

-16

-9.40

24

SCHUBERT, MATTHIAS

HAMELNER SV

1907-56

1976

1

0

1/2

1

0

2.5

10.5

 

31

-16

-10.00

36

MARKS, UDO

SK GRONAU

1694-103

---

0

1

0

1

0

2.0

14.5

 

32

-3

0.00

27

BAUM, FRANK-CHRISTIAN

SK LISTER TURM

1600-74

---

1

0

1/2

0

1/2

2.0

13.5

5.75

33

38

0.00

28

KAUSCHE, PETER W.

SC BRAUNSCHWEIG GLIESMARODE

1517-135

1751

1/2

0

1/2

1

0

2.0

13.5

4.25

34

0

-4.00

34

SCHULZE, LARA

SK LEHRTE

1777-39

1763

0

1

0

1

0

2.0

12.5

 

35

-15

2.20

37

KRAIN, RAFAEL

HAMELNER SV

1679-41

---

0

1/2

1/2

1

0

2.0

12.0

 

36

-22

0.00

39

SANASI, MARCELLO

HANNOVER 96

1611-8

---

0

1

1/2

0

1/2

2.0

11.5

3.50

37

1

0.00

43

GROSS, DANIEL

SF BARSINGHAUSEN e.V.

1507-52

---

0

1

0

1/2

1/2

2.0

11.5

2.25

38

8

0.00

42

MOSELER, THOMAS

SK LISTER TURM

1592-5

1714

0

0

1

0

1

2.0

11.0

3.00

39

-50

-1.30

54

ROETTGER, KARL-HEINZ

SK GRONAU

788-1

---

0

1

0

0

1

2.0

11.0

3.00

40

79

0.0

44

NAGEL, DETLEV

SG W-B EILENRIEDE

1453-50

1635

0

0

1

0

1

2.0

11.0

2.50

41

-9

-4.60

46

KLAWITTER, ROLF

SK MARMSDORF GW HARBURG

1356-24

1515

0

0

1

0

1

2.0

11.0

2.50

42

0

-2.80

40

BRAUN, ALEXANDER

TuS WUNSTORF

1629-46

1764

0

1

0

1/2

1/2

2.0

10.5

2.75

43

-23

-3.40

38

KRUMSCHMIDT, MICHAEL

HAMELNER SV

1702-42

1655

0

1

0

1

0

2.0

10.5

1.00

44

-8

-4.50

31

SCHOENFELD, DIETMAR

SV LAATZEN

1830-75

2002

0

0

0

1

1

2.0

9.5

 

45

-47

-9.80

41

REICHELT, OLE

HAMELNER SV

1556-21

---

0

1

1/2

0

0

1.5

12.5

 

46

-10

-2.20

26

POLENZ, FREDERIK

SF HANNOVER

1749-133

1915

1

0

1/2

0

0

1.5

11.5

 

47

-48

-7.60

50

REICHELT, LENA

HAMELNER SV

940-4

---

0

0

1

1/2

0

1.5

10.5

 

48

106

0.00

49

SCHILLING, HORST

SK LISTER TURM

1189-9

---

0

1/2

0

0

1

1.5

10.0

 

49

16

0.00

12

OBERT, FRITZ-GÜNTHER

SG WB EILENRIEDE

2024-

 

1

*

*

*

 

1.0

13.0

 

50

1

+1.30

51

SCHULZE, LUKAS

SK LEHRTE

917-29

---

0

0

0

1

0

1.0

10.0

 

51

-1

0.00

52

SCHULTE, FRANZISKA

HAMELNER SV

899-8

---

0

0

0

1

0

1.0

9.5

1.00

52

11

0.00

45

MUMM, KAREN

SG W-B EILENRIEDE

1389-30

---

0

0

1

0

0

1.0

9.5

0.00

53

-40

0.00

55

MEYER, KEVIN

SK LISTER TURM

750

---

0

0

0

0

1

1.0

9.0

 

54

-4

0.00

48

SCHOETTKER, TIM

HANNOVER 96

1274-15

---

0

0

1

0

0

1.0

8.5

0.00

55

-7

0.00

53

BAUM, NILS ALEXANDER

SK LISTER TURM

876

---

0

0

0

0

0

0.0

8.5

0.00

56

0

0.00

57

MICHEL, BRIGITTE

SC BRAUNSCHWEIG GLIESMARODE

0

---

0

0

0

0

0

0.0

7.5

 

57

0

0.00

~~~~~~

2. NSV GRAND-PRIX - IHME-CUP 2012  Kargah e.V. , Zur Bettfedernfabrik 1 , 30451 Hannover - 5 RUNDEN - 2 Std. / 40 Zg. / 30Min. Rest

Termin: 04.05.2012 R1 18:30 Uhr - 05.05.2012 R2 09:30, R3 15:00 - 06.05.2012 R4 09:30, R5 15:00 UHR   AUSSCHREIBUNG:   ERGEBNISSE:  AUSWERTUNG:

IHME CUP 2012 POKAL 20120506-001 IHME CUP
20120506-002 IHME CUP

~~~~~~

NSV - 1. Grandprix 2011 - Ihme-Cup   5 RUNDEN - Beginn: 27. - 29. Mai 2011

AUSSCHREIBUNG:        ERGEBNISSE:      ANMELDUNG:      DWZ AUSWERTUNG:

20110529_FRITZ-GUENTHER_OBERT
BURGDORF LOGO
ACO-Logo200px
BEZIRK LOGO

GOOGLE - TRANSLATER

.

EU DS-GVO

est. 20060505

dwn

20180719 - 1113

Fritz-Guenther Obert - 2011 

IHME-CUP 2011 POKAL

IHME-CUP_2011_POKAL 20110529-001_IHME-CUP_2011

~~~~~~

<<<

>>>