SCHACH_LOGO_1
H96 SCHACH LOGO
CHESS TICKER BANNER
but_square1

HARBURGER STADTMEISTERSCHAFT

but_square1
but_square1
but_square1

~~~~~~

XIII. HARBURGER STADTMEISTERSCHAFT 2018

but_square1
BEZIRKSLIGA
but_square1
but_square1
but_square1
but_square1
but_square1

 

rochade schachzeitung 2018-10
NSV LOGO
DSJ_LOGO_001
chess-ticker qr

flagge-hamburg-mixer-flagge-80x125 HAMBURGER - VERBAND: 400

DGT 2010 - 21

13. OFFENE HARBURGER STADTMEISTERSCHAFT - GEMEINDEHAUS MARMSDORF

ERNST-BERGEEST-WEG 61

21077 HAMBURG

5 RUNDEN

90´- 40 Zg. / 15´ REST / 30” pro/Zg

DWZ

KARENZ 30´

TERMINE:

Registrierung: 18:30

R1 03.08.2018

R2 04.08.2018

R3 04.08.2018

R4 05.08.2018

R5 05.08.2018

max. 60

20.-/REUE 15.-

FR.19:00 UHR

SA. 09:30 UHR

SA. 15:00 UHR

SO. 09:30 UHR

SO. 15:00 UHR

AUSSCHREIBUNG:

MELDELISTE:

ERGEBNISSE: A-J

AUSWERTUNG: A-J

G

ONLINE-ANMELDUNG: KLAUS_JÜRGEN HERLAN - 040-7637458 - turnier@skmarmstorf.de - TURNIERHANDY: 0175 2042975 - KJ@Herlan.de

20180805-001 Siegerehrung Gruppe F

SIEGEREHRUNG GRUPPE F v.l.

1. HERZOG - 3. EVERING ENNA - 2. NAGEL

FOTOs: by K.J.HERLAN

GEMEINDESAAL MARMSDORF 2018-001

GEMEINDESAAL MARMSDORF

FOTO: by dwn

20180805-002 Siegerehrung Gruppe G

SIEGEREHRUNG GRUPPE G v.l.

 1. GLASCHAK - 2. LOHMANN

FOTOs: by K.J.HERLAN

TISCH

T-Nr.

TEILNEHMER

PUNKTE

+ / -

vs.

T-Nr.

TEILNEHMER

PUNKTE

+ / -

RUNDE 5

GRUPPE F

PGN (Pfeil Namensleiste)

1

6

STOLZENWALD, FRANK 1373-341 / 1361

0.0

-75

0:1

1

2.  NAGEL, DETLEV 1404-113 / 1508

3.5

33

HAMBURGER SK von 1830 e.V.

SG W-B EILENRIEDE

2

5

1.  HERZOG, MIKE 1436-22 / 0000

4.0

41

1/2:1/2

2

3.  EVERING, ENNA 1394-39 / 1362

3.0

41

SC TURM LÜNEBURG e.V,

SC PAPENBURG

3

4

HELMS, FINN 1441-20 / 0000

2.5

-17

1/2:1/2

3

EVERING, KIRA 1376-44 / 1349

2.0

-14

SC TURM LÜNEBURG e.V,

SC PAPENBURG

.

RUNDE 4

 

1

5

EVERING, KIRA 1376-0 / 1349

1.5

.

1:0

6

STOLZENWALD, FRANK 1373-0 /1361

0.0

.

SC PAPENBURG

HAMBURGER SK von 1830 e.V.

2

4

EVERING, ENNA 1394-0 / 1362

2.5

.

0:1

1

HELMS, FINN 1441-0 / 0000

2.0

.

SC PAPENBURG

SC TURM LÜNEBURG e.V,

3

3

NAGEL, DETLEV 1404-113 / 1508

2.5

.

1/2:1/2

2

HERZOG, MIKE 1436-0 / 0000

3.5

.

SG W-B EILENRIEDE

SC TURM LÜNEBURG e.V,

.

RUNDE 3

 

1

6

STOLZENWALD, FRANK 1373-0 / 1361

0.0

.

0:1

2

HERZOG, MIKE 1436-0 / 0000

3.0

.

HAMBURGER SK von 1830 e.V.

SC TURM LÜNEBURG e.V,

2

1

HELMS, FINN 1441-0 / 0000

1.0

.

0.1

3

NAGEL, DETLEV 1404-113 / 1508

2.0

.

SC TURM LÜNEBURG e.V,

SG W-B EILENRIED

3

5

EVERING, KIRA 1376-0 / 1349

0.5

.

1/2:1/2

4

EVERING, ENNA 1394-0 / 1362

2.5

 

SC PAPENBURG

SC PAPENBURG

.

RUNDE 2

 

1

4

EVERING, ENNA 1394-0 / 1362

2.0

.

1:0

6

STOLZENWALD, FRANK 1373-0 / 1361

0.0

.

SC PAPENBURG

HAMBURGER SK von 1830 e.V.

2

3

NAGEL, DETLEV 1404-113 / 1508

1.0

.

1:0

5

EVERING, KIRA 1376-0 / 1349

0.0

.

SG W-B EILENRIEDE

SC PAPENBURG

3

2

HERZOG, MIKE 1436-0 / 0000

2.0

.

1:0

1

HELMS, FINN 1441-0 / 0000

1.0

.

SC TURM LÜNEBURG e.V,

SC TURM LÜNEBURG e.V,

.

RUNDE 1

 

1

6

STOLZENWALD, FRANK 1373-0 / 1361

0.0

.

0:1

1

HELMS, FINN 1441-0 / 0000

1.0

.

HAMBURGER SK von 1830 e.V.

SC TURM LÜNEBURG e.V,

2

5

EVERING, KIRA 1376-0 / 1349

0.0

.

0:1

2

HERZOG, MIKE 1436-0 / 0000

1.0

.

SC PAPENBURG

SC TURM LÜNEBURG e.V,

3

4

EVERING, ENNA 1394-0 / 1362

1.0

.

1:0

3

NAGEL, DETLEV 1404-113 / 1508

0.0

.

SC PAPENBURG

SG W-B EILENRIEDE

DSB_LOGO450

TISCH

T-Nr.

TEILNEHMER

PUNKTE

+ / -

vs.

T-Nr.

TEILNEHMER

PUNKTE

+ / -

RUNDE 5

GRUPPE G

PGN (Pfeil Namensleiste)

1

3

3  ULRICH, HELENA IRENE 1283-0 / 1249

2.5

-7

1/2:1/2

6

RENNKAMP, JOACHIM 1206-0 / 0000

2.5

-2

SV MEDIZIN ERFURT

SC TURM LÜNEBURG e.V,

2

4

2  LOHMANN, RENE ALEXANDER 1245-0 / 1336

2.5

14

1/2:1/2

2

KURZYDYN, KEV IN 1312-0 / 1359

1.0

-82

SK WILHELMSBURG 1936 e.V,

STADER SV

3

5

ECHT, PASCAL 1234-0 / 0000

1.5

7

- / +

1

1  GLASCHAK, JOACHIM 1323-131 / 1433

5.0

60

BARMBEKER SK 1926 e.V,

SCHACH-DRACHEN ISERNHAGEN

.

RUNDE 4

 

1

6

RENNKAMP, JOACHIM 1206-0 / 0000

2.0

.

+ / -

5

ECHT, PASCAL 1234-0 / 0000

1.5

.

SC TURM LÜNEBURG e.V,

BARMBEKER SK 1926 e.V,

2

1

GLASCHAK, JOACHIM 1323-131 / 1433

4.0

.

1:0

4

LOHMANN, RENE ALEXANDER 1245-0 / 1336

2.0

.

SCHACH-DRACHEN ISERNHAGEN

SK WILHELMSBURG 1936 e.V,

3

2

KURZYDYN, KEV IN 1312-0 / 1359

0.5

.

0:1

3

ULRICH, HELENA IRENE 1283-0 / 1249

2.0

.

STADER SV

SV MEDIZIN ERFURT

.

RUNDE 3

 

1

2

KURZYDYN, KEV IN 1312-0 / 1359

0.5

.

1/2:1/2

6

RENNKAMP, JOACHIM 1206-0 / 0000

1.0

.

STADER SV

SC TURM LÜNEBURG e.V,

2

3

ULRICH, HELENA IRENE 1283-0 / 1249

1.0

.

0:1

1

GLASCHAK, JOACHIM 1323-131 / 1433

3.0

.

SV MEDIZIN ERFURT

SCHACH-DRACHEN ISERNHAGEN

3

4

LOHMANN, RENE ALEXANDER 1245-0 / 1336

2.0

.

1:0

5

ECHT, PASCAL 1234-0 / 0000

1.5

 

SK WILHELMSBURG 1936 e.V,

BARMBEKER SK 1926 e.V,

.

RUNDE 2

 

1

6

RENNKAMP, JOACHIM 1206-0 / 0000

0.5

.

1/2:1/2

4

LOHMANN, RENE ALEXANDER 1245-0 / 1336

1.0

.

SC TURM LÜNEBURG e.V,

SK WILHELMSBURG 1936 e.V,

2

5

ECHT, PASCAL 1234-0 / 0000

1.5

.

1/2:1/2

3

ULRICH, HELENA IRENE 1283-0 / 1249

1.0

.

BARMBEKER SK 1926 e.V,

SV MEDIZIN ERFURT

3

1

GLASCHAK, JOACHIM 1323-131 / 1433

2.0

.

1:0

2

KURZYDYN, KEV IN 1312-0 / 1359

0.0

.

SCHACH-DRACHEN ISERNHAGEN

STADER SV

.

RUNDE 1

 

1

1

GLASCHAK, JOACHIM 1323-131 / 1433

1.0

.

1:0

6

RENNKAMP, JOACHIM 1206-0 / 0000

0.0

.

SCHACH-DRACHEN ISERNHAGEN

SC TURM LÜNEBURG e.V,

2

2

KURZYDYN, KEV IN 1312-0 / 1359

0.0

.

0:1

5

ECHT, PASCAL 1441-0 / 0000

1.0

.

STADER SV

BARMBEKER SK 1926 e.V,

3

3

ULRICH, HELENA IRENE 1283-0 / 1249

0.5

.

1/2:1/2

4

LOHMANN, RENE ALEXANDER 1245-0 / 1336

0.5

.

SV MEDIZIN ERFURT

SK WILHELMSBURG 1936 e.V,

BURGDORF LOGO
ACO-Logo200px
BEZIRK LOGO

GOOGLE - TRANSLATER

EU DS-GVO

.

est. 20060505

dwn

20181021 - 1414

<<<

>>>