Zugriffszähler gratis

 

 

SCHACH_LOGO_1
H96 SCHACH LOGO
CHESS TICKER BANNER
but_square1

BEZIRKSKLASSE

but_square1
but_square1
but_square1
but_square1
BEZIRKSKLASSE
but_square1
but_square1
but_square1
but_square1
but_square1

 

20170616-001 2 MANNSCHAFT 2017-2018
Rochade Schachzeitung 2017-08
NSV LOGO
DSJ_LOGO_001
chess-ticker qr
DSB_LOGO450

BEZIRKSKLASSE

MANNSCHAFTEN 2017 - 2018 (Auswertung)

01

02

03

04

05

06

07

08

09

10

MPkt.

B-Pkt

RANG R1

01

SV FREIBAUER WEDEMARK

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

02

 EYSTRUPER SK

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

03

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE 2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

04

SK ANDERTEN

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

05

SD ISERNHAGEN 2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

06

SF SULINGEN

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

07

SV BÜCKEBURG

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

08

HSK LISTER TURM 4

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

09

SV LAATZEN 2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10

 HANNOVER 96 2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

AUFSTIEGSSTICHKAMPF BEZIRKSLIGA 00.00.2018 - 10:00

.

.

:

.

.

ABSTIEGSSTICHKAMPF KREISLIGA 00.00.2018 - 10:00

.

.

:

.

.

 

9. RUNDE 15.04.2018 - R5

HANNOVER 96 2

 

:

 

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE 2

EYSTRUPER SK

 

:

 

SK ANDERTEN

 SV FREIBAUER WEDEMARK

 

:

 

SD ISERNHAGEN 2

SV LAATZEN 2

 

:

 

SF SULINGEN

HSK LISTER TURM 4

 

:

 

SV BÜCKEBURG

.

8. RUNDE 11.03.2018 - R4

SV BÜCKEBURG

 

:

 

HANNOVER 96 2

SF SULINGEN

 

:

 

HSK LISTER TURM 4

  SD ISERNHAGEN 2

 

:

 

SV LAATZEN 2

SK ANDERTEN

 

:

 

SV FREIBAUER WEDEMARK

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE 2

 

:

 

EYSTRUPER SK

.

7. RUNDE 25.02.2018 - R3

HANNOVER 96 2

 

:

 

EYSTRUPER SK

SV FREIBAUER WEDEMARK

 

:

 

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE 2

SV LAATZEN 2

 

:

 

SK ANDERTEN

HSK LISTER TURM 4

 

:

 

SD ISERNHAGEN 2

SV BÜCKEBURG

 

:

 

SF SULINGEN

.

6. RUNDE 04.02.2018 - R2

SF SULINGEN

 

:

 

HANNOVER 96 2

SD ISERNHAGEN 2

 

:

 

SV BÜCKEBURG

SK ANDERTEN

 

:

 

HSK LISTER TURM 4

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE 2

 

:

 

SV LAATZEN 2

EYSTRUPER SK

 

:

 

SV FREIBAUER WEDEMARK

.

5. RUNDE 21.01.2018 - R1

HANNOVER 96 2

 

:

 

SV FREIBAUER WEDEMARK

SV LAATZEN 2

 

:

 

EYSTRUPER SK

  HSK LISTER TURM 4

 

:

 

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE 2

SV BÜCKEBURG

 

:

 

SK ANDERTEN

SF SULINGEN

 

:

 

SD ISERNHAGEN 2

.

4. RUNDE 10.12.2017 - R9          

HANNOVER 96 2

 

:

 

SD ISERNHAGEN 2

SK ANDERTEN

 

:

 

SF SULINGEN

  SG WEISS-BLAU EILENRIEDE 2

 

:

 

SV BÜCKEBURG

EYSTRUPER SK

 

:

 

HSK LISTER TURM 4

SV FREIBAUER WEDEMARK

 

:

 

SV LAATZEN 2

.

3. RUNDE 26.11.2017 - R8

SV LAATZEN 2

 

:

 

HANNOVER 96 2

HSK LISTER TURM 4

 

:

 

SV FREIBAUER WEDEMARK

  SV BÜCKEBURG

 

:

 

EYSTRUPER SK

SF SULINGEN

 

:

 

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE 2

SD ISERNHAGEN 2

 

:

 

SK ANDERTEN

.

2. RUNDE 12.11.2017 - R7

 HANNOVER 96 2

 

:

 

SK ANDERTEN

 SG WEISS-BLAU EILENRIEDE 2

 

:

 

SD ISERNHAGEN 2

  EYSTRUPER SK 

 

:

 

SF SULINGEN

 SV FREIBAUER WEDEMARK

 

:

 

SV BÜCKEBURG

SV LAATZEN 2

 

:

 

HSK LISTER TURM 4

.

1. RUNDE 22.10.2017 - R6              

HSK LISTER TURM 4

 

:

 

HANNOVER 96 2

 SV BÜCKEBURG

 

:

 

SV LAATZEN 2

SF SULINGEN

 

:

 

 SV FREIBAUER WEDEMARK

SD ISERNHAGEN 2

 

:

 

EYSTRUPER SK

SK ANDERTEN

 

:

 

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE 2

20150222-001 NEUES ANNASTIFT

NEUES ANNASTIFT - HAUS RODERBRUCH 60A

BUNDESLIGA SPIELPLAN-H96

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE 2

G

NEUES ANNASTIFT - HAUS RODERBRUCH

WÜLFELER STR. 60 A

30539 HANNOVER

MF: MICHAEL FUCHS Dr.

0511-5332956 - 0157 74270706

              SK ANDERTEN

G

BÜRGERHAUS MISBURG

SECKBRUCHSTR. 20

30629 HANNOVER

MF: WILFRIED GLÄSER

0511-9088226

wilfried-glaeser@t-online.de

HSK LISTER TURM 4

G

FREIZEITHEIM LISTER TURM

WALDERSEESTR. 100

30177 HANNOVER

MF: REINHARD BARTEL

0511 3480627

Reinh.Bartel@t-online.de

SF SULINGEN

G

BÜRGERHAUS SULINGEN

LANGE STR. 67

27232 SULINGEN

MF: ELMAR KASTENS

Tel.: 0160-92797279 - 04272 1870

elmarkastens@gmail.com

EYSTRUPER SK

G

GASTHAUS ZUR BÖRSE

LANGESTR. 88

27318 HOYA

MF: RÜDIGER THIEL

05021 917 101

ingbuerothiel@t-online.de

SV FREIBAUER WEDEMARK

G

VOLKSHOCHSCHULE BISSENDORF

AM MÜHLENBERG 15

30900 WEDEMARK-BISSENDORF

MF: HEIKO BUß

05130-790482

buss_heiko@web.de

SV LAATZEN 2

G

STADTHAUS LAATZEN

MARKTPLATZ 2

30880 LAATZEN

MF: JOACHIM SCHMERSE

0511-421649  - 0171-1215359

guj.schmerse@htp-tel.de

SD ISERNHAGEN 2

G

FREIZEITHEIM LISTER TURM

WALDERSEESTR. 100

30177 HANNOVER

MF: REINHARD BARTEL

0511-3480627

Reinh.Bartel@T-online.de

SV BÜCKEBURG

G

BEGEGNUNGSST. BUECKEBURG

HERDERSTR. 35 HINTEREINGANG

31675 BUECKEBURG

MF: FRANK MINDE

05722 399910 - 0160 97427296

HANNOVER 96 2

G

VEREINSHEIM HANNOVER 96

CLAUSEWITZSTR. 2

30175 HANNOVER

MF: JÖRG PRANGE

05131 455896 - 0162 6830656

JoergPrange@arcor.de

STAFFELLEITER

G

JÖRG VESPERMANN

PAUL-EHRLICH-STR. 13d

30952 RONNENBERG

0511 435946

email: joerg_vespermann@web.de

L I G A - O R A K E L

BMM 5.05: An den Brettern 1,3,5,7, spielt die gastgebende Mannschaft mit den schwarzen Figuren.

SPIELER BEZIRKSKLASSE 2016/2017:

DER BEZIRKSSPIELAUSSCHUSS HAT BESCHLOSSEN

Ab der Saison 2016 / 2017 aendert sich die Bedenkzeitregel des NSV fuer BMM und OMM, es wird wie folgt gespielt:

40 ZUEGE in 100 MINUTEN und IMPLEMENT 30 SEKUNDEN PRO ZUG + 50 MINUTEN und IMPLEMENT 30 SEKUNDEN PRO ZUG fuer den REST.

ARCHIV - BEZIRKSKLASSE

 

 

 

 

2021/22

2019/20

2018/19

2017/18

2016/17

2015/16

2014/15

2013/14

2012/13 WEST 

2012/13 OST

2011/12 WEST 

2011/12 OST

2010/11 WEST 

2010/11 OST

STATISTIKEN 2016/17 BEZIRKSKLASSE

.

BURGDORF LOGO
ACO-Logo200px
BEZIRK LOGO

GOOGLE - TRANSLATER

Listinus Toplisten

 

est. 20060505

dwn

20170822 - 2330

.

~~~~~~

<<<

>>>

Google