SCHACH_LOGO_1
H96 SCHACH LOGO
CHESS TICKER BANNER
but_square1

BEZIRKSEINZELMEISTERSCHAFT

but_square1
but_square1

BEZIRKSEINZELMEISTERSCHAFTEN - BEM - BJEM LEHRTE

but_square1
but_square1
BEZIRKSLIGA
but_square1
but_square1
but_square1
but_square1
but_square1

flagge-niedersachsen40x60 NIEDERSACHSEN - VERBAND: 701                 TERMINE NOCH OHNE GEWÄHR - NOCH NICHT OFFIZIELL !

BEZIRKSEINZELMEISTERSCHAFT 2017 - BEM -  Kurt-Hirschfeld-Forum - Burgdorferstr. 16 - 31275 Lehrte

BEZIRKSJUGENDEINZELMEISTERSCHAFTEN 2017 - BJEM - U14/U16/U18 - 7 Runden - U10/U12 - 11 Runden - siehe Ausschreibung

BURGDORFER STR. 16

31275 LEHRTE

7 RUNDEN

2 STD. / 40 Zg. / 30 MIN. REST

Gr1&2 DWZ Gr3 ELO

Strtg. 25.-

Anm.: 01.10.17

R1 Sa. 28.10.2017

R2 Sa. 28.10.2017

R3 So. 29.10.2017

R4 So. 29.10.2017

R5 Mo. 30.10.2017

R6 Mo. 30.10.2017

R7 Di. 31.10.2017 

09:15 UHR

9:30 UHR

14:30 UHR

9:15 UHR

14:30 UHR

9:15 UHR

14:30 UHR

9:15 UHR

AUSSCHREIBUNG:

MELDELISTE:

ERGEBNISSE:

AUSWERTUNG:  1 - 2 - 3 - U 16-18

U 14-12-10  G

INFOS unter BEM: JAN SALZMANN 05132 824605 - Salzmann-Lehrte@t-online.de - Anm.: http://bem.sjbh.de oder nicole.manusina@web.de bis ??.10.17

 

~~~~~~

rochade schachzeitung 2018-07
NSV LOGO
DSJ_LOGO_001
chess-ticker qr
DSB_LOGO450

flagge-niedersachsen40x60 NIEDERSACHSEN - VERBAND: 701

BEZIRKSEINZELMEISTERSCHAFT 2016 - BEM -  Kurt-Hirschfeld-Forum - Burgdorferstr. 16 - 31275 Lehrte

BEZIRKSJUGENDEINZELMEISTERSCHAFTEN 2016 - BJEM - U14/U16/U18 - 7 Runden - U10/U12 - 11 Runden  -  siehe Ausschreibung

BURGDORFER STR. 16

31275 LEHRTE

7 RUNDEN

2 STD. / 40 Zg. / 30 MIN. REST

Grp.1 und 2 DWZ Grp.3 ELO

Strtg. 25.-

TERM.:

Anm.: 01.10.16 09:15

R1 Sa. 01.10.2016 9:30 UHR

R2 Sa. 01.10.2016 14:30 UHR

R3 So. 02.10.2016 9:15 UHR

R4 So. 02.10.2016 14:30 UHR

R5 03.10.2016 9:15 UHR

R6 03.10.2016 14:30 UHR

R7 04.10.2016  9:15 UHR

AUSSCHREIBUNG:

MELDELISTE:

ERGEBNISSE:         AUSWERTUNG:

 A - B - C - U 16 - U 18

U 14-12-10  G

INFOS unter BEM: JAN SALZMANN 05132 824605 - Salzmann-Lehrte@t-online.de - Anm.: http://bem.sjbh.de oder nicole.manusina@web.de bis 29.09.16

~~~~~~

 

BEZIRKSEINZELMEISTERSCHAFT 2015 - BEM -  Kurt-Hirschfeld-Forum - Burgdorferstr. 16 - 31275 Lehrte

BEZIRKSJUGENDEINZELMEISTERSCHAFTEN 2015 - BJEM - U14/U16/U18 - 7 Runden - U10/U12 - 11 Runden

BURGDORFER STR. 16

31275 LEHRTE

7 RUNDEN

2 STD. / 40 Zg. / 30 MIN. REST

Grp.1 und 2 DWZ Grp.3 ELO

Strtg. 25.-

TERM.:

Anm. bis 27.10.- 09:15

R1 Do. 29.10.2015 9:30 UHR

R2 Do. 29.10.2015 14:30 UHR

R3 Fr. 30.10.2015 9:15 UHR

R4 Fr. 30.10.2015 14:30 UHR

R5 31.10.2015 9:15 UHR

R6 31.10.2015 14:30 UHR

R7 01.11.2015  9:15 UHR

AUSSCHREIBUNG:

MELDELISTE:

ERGEBNISSE:  1 - 2 - 3

AUSWERTUNG:  1 - 2 - 3 - U16-18

G

INFOS unter BEM: JAN SALZMANN 05132 824605 - Salzmann-Lehrte@t-online.de - Anm.: http://bem.sjbh.de oder nicole.manusina@web.de

PKT

+/-

SPIELER/IN

VEREIN

DWZ / ELO

ERG.

SPIELER/IN

DWZ - ELO

VEREIN

PKT

+/-

BEZIRKS-EINZELMEISTERSCHAFT 2015 - RUNDE 7 - SON. 01.11.2015 - 9:15 UHR - NUR SG W-B EILENRIEDE TEILNEHMER

5.0

 21

KIESELBACH, PETRA

SK LEHRTE von 1918 e.V.

1545-39 / 0000

1 : 0

BROCKMANN, MARC PL7

1458-35 / 0000

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE

4.0

 4

5.0

12

RAMME, GEORG

SV LAATZEN

1578-66 / 0000

1 : 0

MUMM, KAREN PL11

1373-44 / 0000

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE

3.5

 -7

3.5

-37

NAGEL, DETLEV PL14

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE

1487-70 / 1628

1 : 0

BRUECKNER, MICHAEL

1317-56 / 0000

SV BUECKEBURG

2.5

-12

2.5

-42

HEISEKE, GERHARD

HANNOVER 96 SCHACH

1208-119 / 0000

1/2 : 1/2

PIOTROWSKI, JAN PL17

1098-6 / 0000

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE

3.0

 35

BEZIRKS-EINZELMEISTERSCHAFT 2015 - RUNDE 6 - SAM. 31.10.2015 - 14:30 UHR - NUR SG W-B EILENRIEDE TEILNEHMER

3.5

 1

MUMM, KAREN

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE

1373-44 / 0000

0 : 1

SCHMERSE, JOACHIM

1527-22 / 0000

SV LAATZEN

4.5

 19

4.0

 18

BROCKMANN, MARC

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE

1458-35 / 0000

1 : 0

SCHWARZ, JUERGEN

REST P. / 0000

SK ANDERTEN

3.0

 0

3.5

 -3

BAGHDASARYAN, ANI

SK LEHRTE von 1918 e.V.

1549-24 / 0000

1 : 0

NAGEL, DETLEV

1487-70 / 1628

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE

2.5

-48

2.5

 31

PIOTROWSKI, JAN

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE

1098-6 / 0000

+ : --

spielfrei

---

---

---

 ---

BEZIRKS-EINZELMEISTERSCHAFT 2015 - RUNDE 5 - SAM. 31.11.2015 - 9:15 UHR - NUR SG W-B EILENRIEDE TEILNEHMER

2.5

-28

BAGHDASARYAN, ANI

SK LEHRTE von 1918 e.V.

1549-24 / 0000

-- : +

MUMM, KAREN

1373-44 / 0000

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE

3.5

 -1

3.0

 7

GRENZ, MICHAEL

SV GRETENBERG

1379-7 / 0000

1/2 : 1/2

BROCKMANN, MARC

1458-35 / 0000

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE

3.0

 14

2.5

-30

NAGEL, DETLEV

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE

1487-70 / 1628

1/2 : 1/2

ARBANS, JENS

REST P. / 0000

SK LEHRTE von 1918 e.V.

2.5

 0

2.5

-51

TENNINGER, JOERG

SK LEHRTE von 1918 e.V.

1525-79 / 1608

1 : 0

PIOTROWSKI, JAN

1098-6 / 0000

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE

1.5

 36

BEZIRKS-EINZELMEISTERSCHAFT 2015 - RUNDE 4 - 30.10.2015 - 14:30 UHR - NUR SG W-B EILENRIEDE TEILNEHMER

2.5

 14

BROCKMANN, MARC

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE

1458-35 / 0000

1/2 : 1/2

SCHMERSE, JOACHIM

1527-22 / 0000

SV LAATZEN

3.0

 3

1.5

 36

PIOTROWSKI, JAN

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE

1098-6 / 0000

0 : 1

NAGEL, DETLEV

1487-70 / 1628

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE

2.0

-30

2.5

 -1

MUMM, KAREN

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE

1373-44 / 0000

1/2 : 1/2

SCHRAMM, CHRRISTIAN

1454-33 / 0000

SF MUEHLENBERG

2.5

 -4

BEZIRKS-EINZELMEISTERSCHAFT 2015 - RUNDE 3 - FR. 30.10.2015 - 9:15 UHR - NUR SG W-B EILENRIEDE TEILNEHMER

1.5

-36

BAGHDASARYAN, ANI

SK LEHRTE von 1918 e.V.

1549-24 / 0000

1/2 : 1/2

BROCKMANN, MARC

1458-35 / 0000

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE

2.0

 11

1.0

-35

NAGEL, DETLEV

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE

1487-70 / 1628

0 : 1

SCHIEGE, ERWIN

1454-5 / 0000

SV LAATZEN

2.0

 19

1.0

 0

SCHWARZ, JUERGEN

SK ANDERTEN

REST P. / 0000

0 : 1

MUMM, KAREN

1373-44 / 0000

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE

2.0

 -5

0.0

-27

SCHIMMELPFENNIG, JUERGEN

SK ANDERTEN

1356-107 / 0000

0 : 1

PIOTROWSKI, JAN

1098-6 / 0000

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE

1.5

 41

BEZIRKS-EINZELMEISTERSCHAFT 2015 - RUNDE 2 - FR. 29.10.2015 - 14:30 UHR - NUR SG W-B EILENRIEDE TEILNEHMER

1.5

 7

BROCKMANN, MARC

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE

1458-35 / 0000

1/2 : 1/2

SANASI, MARCELLO

1579-34 / 1637

HANNOVER 96 SCHACH

0.0

 2

0.5

-33

TENNINGER, JOERG

SK LEHRTE von 1918 e.V.

1525-79 / 1608

1/2 : 1/2

NAGEL, DETLEV

1487-70 / 1628

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE

1.0

-12

1.0

 -5

MUMM, KAREN

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE

1373-44 / 0000

1 : 0

RUST-BULMAHN, KORNELIA

999-24 / 0000

SK ANDERTEN

0.0

 -4

0.0

 7

PIOTROWSKI, JAN

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE

1098-6 / 0000

1/2 : 1/2

BRUECKNER, MICHAEL

1317-56 / 0000

SV BUECKEBURG

0.0

-19

BEZIRKS-EINZELMEISTERSCHAFT 2015 - RUNDE 1 - DO. 29.10.2015 - 9:30 UHR - NUR SG W-B EILENRIEDE TEILNEHMER

0.0

 -1

RUST-BULMAHN, KORNELIA

SK ANDERTEN

999-24 / 0000

0 : 1

BROCKMANN, MARC

1458-35 / 0000

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE

1.0

 1

0.5

 -14

NAGEL, DETLEV

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE

1487-70 / 1628

1/2 : 1/2

SZYMANSKI, ANDREAS

1155-8 / 0000

SCHACH-DRACHEN ISERNH.

0.5

 16

1.0

 8

SANASI, MARCELLO

HANNOVER 96 SCHACH

1579-34 / 1637

1 : 0

MUMM, KAREN

1373-44 / 0000

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE

0.0

 -9

1.0

 4

SCHRAMM, CHRRISTIAN

SF MUEHLENBERG

1454-33 / 0000

1 : 0

PIOTROWSKI, JAN

1098-6 / 0000

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE

0.0

 -3

20151029-002 BEM

Am Donnerstag dem 29.10.2015 mit kleiner Verspaetung starteten 143 Spieler in 3 Gruppen plus der U-Gruppen der Jugend die Bezirks-Einzelmeisterschaft.

 

FOTO: dwn

DIE WUERFEL, SORRY, DIE KOENIGE SIND GEFALLEN!

GAME OVER!

Das war es dann wieder - in der Gruppe 1 kommen 5 Spieler mit je 5 Punkte auf Platz 1, nach Buchholz macht Georg Ramme den 1. - Petra Kieselbach den 2. - Aaron Aimé Bulmahn den 3. Platz, Marcello Sanasi erreicht den undankbaren 4. Platz - Herzlichen Glückwunsch allen.

~~~~~~

 

BEZIRKSEINZELMEISTERSCHAFT 2014 - BEM -  Kurt-Hirschfeld-Forum - Burgdorferstr. 16 - 31275 Lehrte

BURGDORFER STR. 16

31275 LEHRTE

7 RUNDEN

2 STD. / 40 Zg. / 30 MIN. REST

Grp.1 und 2 DWZ Grp.3 ELO

Strtg. 25.-

TERMINE:

Anm. bis Sam. 09:15

R1 25.10.2014 9:30 UHR

R2 25.10.2014 14:30 UHR

R3 26.10.2014 9:15 UHR

R4 26.10.2014 14:30 UHR

R5 27.10.2014 9:15 UHR

R6 27.10.2014 14:30 UHR

R7 28.10.2014  9:15 UHR

AUSSCHREIBUNG:

MELDELISTE:

ERGEBNISSE:

AUSWERTUNG:  inoffiziell:

G

INFOS unter: JAN SALZMANN 05132 824605 - Salzmann-Lehrte@t-online.de - Anm.: http://bem.sjbh.de oder nicole.manusina@web.de

~~~~~~

 

BEZIRKSEINZELMEISTERSCHAFT 2013 - BEM -  Kurt-Hirschfeld-Forum - Burgdorferstr. 16 - 31275 Lehrte

BURGDORFER STR. 16

31275 LEHRTE

7 RUNDEN

2 STD. / 40 Zg. / 30 MIN. REST

Grp.1 und 2 DWZ Grp.3 ELO

Strtg. 25.-

TERMINE:

Anm.bis 15.10.

R1 17.10.2013 9:30 UHR

R2 17.10.2013 14:30 UHR

R3 18.10.2013 9:15 UHR

R4 18.10.2013 14:30 UHR

R5 19.10.2013 9:15 UHR

R619.10.2013 14:30 UHR

R7 20.10.2013 9:15 UHR

AUSSCHREIBUNG:

MELDELISTE:

ERGEBNISSE:

AUSWERTUNG:  inoffiziell:

G

INFOS unter: JAN SALZMANN 05132 824605 - Salzmann-Lehrte@t-online.de

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

BEZIRKSEINZELMEISTERSCHAFTEN 2012 LEHRTE - BEM - 7 RUNDEN  Kurt-Hirschfeld-Forum - Burgdorferstr. 16 - 31275 Lehrte

TERMIN: Samstag 20.10.2012 - Anm. 9:15 UHR, R1 9:30 UHR - R2 14:30 UHR, Sonntag: 21.10.2012 R3 9:15 UHR - R4 14:30 UHR, Montag: 22.10.2012 R5 9:15 UHR - R6 14:30 UHR, Dienstag 23.10.2012 - R7 9:15 UHR - Siegerehrung 14:30 UHR

GRUPPE 1 bis 1599 DWZ    1. MESIC, REUF - 2. ITIN, DMITRY - 3. BROCKMANN, MARC

GRUPPE 2 bis 1849 DWZ    1. HEISE, THOMAS - 2. REINECKE, JUERGEN - 3. WALDMANN, CHRISTOPH

GRUPPE 3 ab 1850 DWZ    1. IZRAILEV, ALEXANDER - 2. HAMPEL, FELIX - 3. SCHULZE, TORBEN

Den Gewinnern herzlichen Glueckwunsch.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

BEZIRKSEINZELMEISTERSCHAFTEN 2011 - LEHRTE  (BEM) 7 RUNDEN Kurt-Hirschfeld-Forum - Burgdorferstr. 16 - 31275 Lehrte

TERMIN:  Samstag, 15.10.2011 bis Dienstag, 18.10.2011  - - -  Meldeschluss: 09.10.2011

Gruppe 1  bis 1499 DWZ     Gruppe 2  1500 bis 1799 DWZ    Gruppe 3  ab 1800 DWZ

20111015-001 BEM LEHRTE 20111017-001 BUEHNENRAMPE

132 Turnier - Teilnehmer im KURT-HIRSCHFELD-FORUM des Gymnasium Lehrte

GRAFFITTI 2011 - FORUM BUEHNENRAMPE

20111015-002 BEM LEHRTE

im Vordergrund: GRUPPE 1

TSV BURGDORF SCHACH war in der Gruppe 1 mit denTeilnehmer Joachim Glaschak mit 4,5 Punkten nach der 7R und Detlev Nagel mit dem 3. Platz der Bezirkseinzelmeisterschaft mit 5 Punkten nach der 7R vertreten. Es wurde, wie schon letztes Jahr in 7 Runden gespielt, zu den Ergebnissen des Rundenturniers geht es mit den Links der Gruppen.

Kompliment fuer die perfekte Abwicklung an das Team um Jan Salzmann und Marcel Juenemann, hier fuehlt man sich wohl. 

FORTSCHRITTSTABELLE: Gruppe 1 - Gruppe 2 - Gruppe 3

INOFFIZIELLE DWZ: Gruppe 1 - Gruppe 2 - Gruppe 3

Rangliste: Stand nach der 7. Runde - GRUPPE 1 bis DWZ 1499

TABELLE OHNE GEWAEHR / SWISS-CHESS

 

Rang

Teilnehmer

 

DWZ

Elo

Verein/Ort

 

G

S

R

V

Punkte

SoBerger

Siege

Diff.

1.HP

KLAUSBERGER, WOLFGANG

 

1493-49

 

SV LAATZEN

 

7

4

3

0

5.5

16.50

4

1

2.HP

BRANNYS, PETER

 

1319-20

 

SV BUECKEBURG

 

7

5

1

1

5.5

15.25

5

103

3.HP

NAGEL, DETLEV

 

1420-16

 

TSV BURGDORF

 

7

5

0

2

5.0

12.00

5

4

4

GLASCHACK, JOACHIM

 

892-1

 

TSV BURGDORF

 

7

3

3

1

4.5

13.75

3

129

5

BURYKIN, VALENTIN

 

1325-24

 

SK ANDERTEN

 

7

3

0

4

3.0

4.50

3

- 32

6

SCHIMMELPFENNIG, JUERGEN

 

1364-98

 

SK ANDERTEN

 

7

0

4

3

2.0

6.25

0

- 75

7

MUMM, KAREN

 

1292-12

 

SG W-B EILENRIEDE

 

7

1

2

4

2.0

3.75

1

- 61

8

RUST-BULMAHN, CORNELIA

 

925-15

 

SK ANDERTEN

 

7

0

1

6

1.0

1.00

0

- 9

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

BEZIRKSEINZELMEISTERSCHAFTEN 2010 - LEHRTE  (BEM) 7 RUNDEN Kurt-Hirschfeld-Forum - Burgdorferstr. 16 - 31275 Lehrte

TERMIN:  Samstag, 09.10.2010 bis Dienstag, 12.10.2010

Gruppe 1  bis 1499 DWZ     Gruppe 2  1500 bis 1799 DWZ    Gruppe 3  ab 1800 DWZ

BEM_2010-001

125 Turnier - Teilnehmer im KURT-HIRSCHFELD-FORUM des Gymnasium Lehrte

Unter den Teilnehmern auch ein Spieler mit Blindenhund, die Partie wurde vom Gegner gesetzt, er hatte ein Steckschach und ein Blindenschreibboard fuer die Notation und eine analoge Schachuhr ohne Glas.

BEM_2010-002

RUNDE 1:  Bernd Buchholz - SK ANDERTEN 0 : 1 Detlev Nagel - TSV BURGDORF  Sa.

RUNDE 2:  Detlev Nagel - TSV BURGDORF 1 : 0 Cornelia Rust-Bulmahn - SK ANDERTEN

RUNDE 3:  Thorsten Loessing - SCHACH-DRACHEN-ISERNHAGEN 1 : 0 Detlev Nagel TSV BURGDORF  So.

RUNDE 4:  Detlev Nagel - TSV BURGDORF 1 : 0 Katharina Kohnen - SK ANDERTEN

RUNDE 5:  Finn Krueger - SK NEUSTADT 1 : 0 Detlev Nagel - TSV BURGDORF   Mo.

RUNDE 6:  Detlev Nagel - TSV BURGDORF 1 : 0 Peter Rabsch - POLIZEI SC HANNOVER

RUNDE 7:  Valentin Burykin - SK ANDERTEN 0 : 1 Detlev Nagel - TSV BURGDORF Di.

Den 1. Platz der Gruppe 1 belegte Finn Krueger mit 5 1/2 Punkte - - - den 2. Platz belegte Peter Rabsch mit 5 Punkte - - - den 3. Platz belegte Thorsten Loessing mit 5 Punkte - - - den 4. Platz belegte Detlev Nagel mit 5 Punkte - - - Da drei Spieler mit 5 Punkte endeten, musste die Feinwertung mit Steigerung von jeweils nur 2 Feinwertungen die Plaetze bestimmen, Platz 1-3 erhielten Geldpreise.

Kompliment an die Spielleitung fuer die Abwicklung des Turniers.

.

BURGDORF LOGO
ACO-Logo200px
BEZIRK LOGO

GOOGLE - TRANSLATER

EU DS-GVO

est. 20060505

dwn

20180719 - 1113

~~~~~~

<<<

>>>