SCHACH_LOGO_1
H96 SCHACH LOGO
CHESS TICKER BANNER
but_square1

BEZIRK-HANNOVER-OPEN

but_square1
but_square1

BEZIRK-HANNOVER-OPEN 2018 --- BZH-O - (ehem. REM) - KARGAH e.V. - ZUR BETTFEDERNFABRIK 1 - 30451 Hannover

but_square1
but_square1
BEZIRKSLIGA
but_square1
but_square1
but_square1
but_square1
but_square1

 

rochade schachzeitung 2018-11
NSV LOGO
DSJ_LOGO_001
chess-ticker qr
DSB_LOGO450

flagge-niedersachsen40x60 NIEDERSACHSEN - VERBAND: 701

BEZIRK-HANNOVER-OPEN 2018 - BZH-O (ehem. REM) - KARGAH e.V.

ZUR BETTFEDERNFABRIK 1

30451 HANNOVER

7 RUNDEN

90 Min. / 40 Zg. / 30 MIN. REST / 30 Sek. INPLEMENT pro ZUG

DWZ  ELO

20,00.- EURO

TERMINE:

SAM. 14:00 UHR

R1 27.01.2018

R2 10.02.2018

R3 03.03.2018

R4 17.03.2018

R5 07.04.2018

R6 21.04.2018

R7 05.05.2018

AUSSCHREIBUNG:

MELDELISTE:  

R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 TABELLE:

AUSWERTUNG: 2017 2018

G

RS: Fritz Obert - 0157-34872637 - BezirksSpielLeiter: eMail: michael.gruender@migsworld.de 0511 690847 - 0160 96825862

BEZIRK-HANNOVER-OPEN 2018 - TEILNEHMER SG W-B EILENRIEDE

RANG

TEILNEHMER

DWZ / ELO

PUNKTE

+ / -

8.

KLEINSCHROTH, ROLAND

1983-59 / 2058

4.0

-14

15.

FLOERCHINGER, LUDOLF

1550-146 / 0000

3.5

-3

17.

MUMM, KAREN

1488-54 / 1668

3.0

-8

22.

PIOTROWSKI, JAN

1198-15 / 1456

1.5

-3

~~~~~~

flagge-niedersachsen40x60 NIEDERSACHSEN - VERBAND: 701

BEZIRK-HANNOVER-OPEN 2017 - BZH-O (ehem. REM) - KARGAH e.V.

ZUR BETTFEDERNFABRIK 1

30451 HANNOVER

7 RUNDEN

90 Min. / 40 Zg. / 30 MIN. REST / 30 Sek. INPLEMENT pro ZUG

DWZ ELO

20,00.- EURO

TERMINE:

SAM. 14:00 UHR

R1 21.01.2017

R2 04.02.2017

R3 18.02.2017

R4 18.03.2017

R5 01.04.2017

R6 06.05.2017

R7 20.05.2017

AUSSCHREIBUNG:

MELDELISTE:  

R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 TABELLE:

AUSWERTUNG: 2015 2016 2017

G

RS: Fritz Obert - 0157-34872637 - BezirksSpielLeiter: eMail: michael.gruender@migsworld.de 0511 690847 - 0160 96825862

BEZIRK-HANNOVER-OPEN 2017 - TEILNEHMER SG W-B EILENRIEDE

RANG

TEILNEHMER

DWZ / ELO

PUNKTE

+ / -

4.

KLEINSCHROTH, ROLAND

2062-59 / 2056

4.5

-6

8.

OBERT, FRITZ-GUENTER

1978-239 / 2000

4.0

+17

11.

KRAEUTER, PAAVO ALEXANDER

1708-14 / 0000

3.5

+29

12.

BROCKMANN, MARC

1582-43 / 1729

3.5

+21

17.

SCHMALZ, DIRK

1923-57 / 0000

3.0

-39

20.

PIOTROWSKI, JAN

1135-15 / 1475

3.0

+65

21.

MUMM, KAREN

1447-54 / 1623

3.0

+12

23.

FLOERCHINGER, LUDOLF

1489-146 / 0000

2.5

-4

31.

SIEBLER, MAX

0-0 / 0000

0.5

0

~~~~~~

REGIONSEINZELMEISTERSCHAFT 2016 - REM - KARGAH e.V. - ZUR BETTFEDERNFABRIK 1 - 30451 Hannover

 

REGIONS-EINZELMEISTERSCHAFT 2016 - REM - KARGAH e.V. - Zur Bettfedernfabrik 1 - 30451 HANNOVER

ZUR BETTFEDERNFABRIK 1

30451 HANNOVER

7 RUNDEN

2 STD. / 40 Zg. / 30 MIN. REST

DWZ

20,00.- EURO

TERMINE:

SAM. 14:00 UHR

R1 16.01.2016

R2 30.01.2016

R3 06.02.2016

R4 13.02.2016

R5 19.03.2016

R6 02.04.2016

R7 23.04.2016

AUSSCHREIBUNG:

MELDELISTE:  

R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 TABELLE:

AUSWERTUNG:   2015 2016

G

Anm.: Fritz Obert - 0157-34872637 - eMail: michael.gruender@migsworld.de 0511 690847

T. Nr.

PKT

+/-

SPIELER/IN

VEREIN

DWZ / ELO

ERG.

SPIELER/IN

DWZ - ELO

VEREIN

PKT

+/-

REGIONS-EINZELMEISTERSCHAFT 2016 - RUNDE 7 - 23.04.2016 - 14:00 UHR

2

5.5

+55

SCHOENFELD, DIETMAR

SV LAATZEN

1808-89 / 1888

1/2 : 1/2

KLEINSCHROTH, ROLAND

2118-202 / 2140

SG W-B EILENRIEDE

6.0

+24

10

3.5

-21

ZWEIGAIT, BJOERN

FREIBAUER WEDEMARK

1705-28 / 0000

1/2 : 1/2

BROCKMANN, MARC

1467-36 / 0000

SG W-B EILENRIEDE

3.5

+37

13

3.5

-19

FLOERCHINGER, LUDOLF

SG W-B EILENRIEDE

1505-138 / 0000

+ : -

BAUM, FRANK-CHRISTIAN

1588-95 / 1722

SK LISTER TURM

2.5

-30

15

2.5

-2

SANASI, MARCELLO

HANNOVER 96

1575-35 / 1637

- : +

NAGEL, DETLEV

1430-74 / 1628

SG W-B EILENRIEDE

3.5

+32

16

2.0

+7

PIOTROWSKI, JAN

SG W-B EILENRIEDE

1134-7 / 0000

0 : 1

QUASIGROCH, PETER

1510-128 / 0000

SG W-B EILENRIEDE

3.0

-30

18

2.5

-1

GLASCHAK, JOACHIM

SCHACH-DRACHEN ISERNHAGEN

1244-64 / 1573

1 : 0

MUMM, KAREN

1412-46 / 1626

SG W-B EILENRIEDE

1.5

-37

REGIONS-EINZELMEISTERSCHAFT 2016 - RUNDE 6 - 02.04.2016 - 14:00 UHR

2

5.5

 

KLEINSCHROTH, ROLAND

SG W-B EILENRIEDE

2118-202 / 2140

1/2 : 1/2

HOFFMANN, LUKAS

2224-112 / 2257

SK LISTER TURM

4.5

 

8

2.5

 

NAGEL, DETLEV

SG W-B EILENRIEDE

1430-74 / 1628

0 : 1

HERRMANN, ANDREAS

2122-172 / 2149

SF HANNOVER

3.5

 

11

3.0

 

BROCKMANN, MARC

SG W-B EILENRIEDE

1467-36 / 0000

1/2 : 1/2

WENDLAND, GERD

1690-37 / 1843

SK LISTER TURM

3.0

 

13

2.0

 

QUASIGROCH, PETER

SG W-B EILENRIEDE

1510-128 / 0000

0 : 1

BRAUN, ALEXANDER

1643-53 / 1754

TuS WUNSTORF

2.0

 

16

1.5

 

KIESEL, LARA

SV LAATZEN

1118-24 / 0000

0 : 1

FLOERCHINGER, LUDOLF

1505-138 / 0000

SG W-B EILENRIEDE

1.5

 

17

2.5

 

ZWEIGAIT, LEON

FREIBAUER WEDEMARK

1191-14 / 0000

1 : 0

MUMM, KAREN

1412-46 / 1626

SG W-B EILENRIEDE

1.5

 

18

2.0

 

PIOTROWSKI, JAN

SG W-B EILENRIEDE

1134-7 / 0000

+ : --

POSCHADEL, ANDREAS GREGOR

1173-18 / 1222

HANNOVER 96

1.0

 

REGIONS-EINZELMEISTERSCHAFT 2016 - RUNDE 5 - 19.03.2016 - 14:00 UHR

2

3.5

 

KIESEL, HARALD

SV LAATZEN

1998-101 / 2088

0 : 1

KLEINSCHROTH, ROLAND

2118-202 / 2140

SG W-B EILENRIEDE

5.0

 

7

2.5

 

BROCKMANN, MARC

SG W-B EILENRIEDE

1467-36 / 0000

0 : 1

MAJEWSKI, THOMAS

1811-76 / 1770

FREIBAUER WEDEMARK

3.5

 

8

2.0

 

PUPANZ, JAN

SK RICKLINGEN

1678-00 / 0000

0 : 1

OBERT, FRITZ-GUENTER

2018-221 / 1997

SG W-B EILENRIEDE

3.0

 

14

1.5

 

MUMM, KAREN

SG W-B EILENRIEDE

1412-46 / 1626

0 : 1

DISKIN, SEMEN

1715-118 / 1916

SK LISTER TURM

2.5

 

16

1.5

 

FLOERCHINGER, LUDOLF

SG W-B EILENRIEDE

1505-138 / 0000

0 : 1

NAGEL, DETLEV

1430-74 / 1628

SG W-B EILENRIEDE

2.5

 

17

1.5

 

ZWEIGAIT, LEON

FREIBAUER WEDEMARK

1046-12 / 0000

1/2:1/2

QUASIGROCH, PETER

1510-128 / 0000

SG W-B EILENRIEDE

2.0

 

19

1.5

 

SCHOLZ, TOM

SV LAATZEN

1216-15 / 0000

1 : 0

PIOTROWSKI, JAN

1134-7 / 0000

SG W-B EILENRIEDE

1.0

 

REGIONS-EINZELMEISTERSCHAFT 2016 - RUNDE 4 - 13.02.2016 - 14:00 UHR

1

4.0

 

KLEINSCHROTH, ROLAND

SG W-B EILENRIEDE

2118-202 / 2140

1 : 0

SCHULZE, TORBEN

2261-91 / 2301

HANNOVER 96

3.0

 

9

1.5

 

FREESE, IMMO

SG GARBSEN/MARIENWERDER

1630-124 / 1814

0 : 1

BROCKMANN, MARC

1467-36 / 0000

SG W-B EILENRIEDE

2.5

 

10

1.5

 

NAGEL, DETLEV

SG W-B EILENRIEDE

1430-74 / 1628

0 : 1

WENDLAND, GERD

1690-37 / 1843

SK LISTER TURM

2.0

 

12

1.0

 

PIOTROWSKI, JAN

SG W-B EILENRIEDE

1134-7 / 0000

0 : 1

PUPANZ, RICHARD

1604-22 / 0000

SK RICKLINGEN

2.0

 

13

1.5

 

BARTEL, REINHARD

SK LISTER TURM

1577-35 / 0000

1/2:1/2

FLOERCHINGER, LUDOLF

1505-138 / 0000

SG W-B EILENRIEDE

1.5

 

15

1.5

 

QUASIGROCH, PETER

SG W-B EILENRIEDE

1510-128 / 0000

1/2:1/2

MUMM, KAREN

1412-46 / 0000

SG W-B EILENRIEDE

1.5

 

REGIONS-EINZELMEISTERSCHAFT 2016 - RUNDE 3 - 06.02.2016 - 14:00 UHR

5

2.0

 

KIESEWETTER, OLIVER

HANNOVER 96

1856-57 / 1888

0 : 1

KLEINSCHROTH, ROLAND

2118-202 / 2140

SG W-B EILENRIEDE

3.0

 

6

1.0

 

BRAUN, ALEXANDER

TuS WUNSTORF

1643-53 / 1754

0 : 1

OBERT, FRITZ-GUENTER

2018-221 / 1997

SG W-B EILENRIEDE

2.0

 

12

2.0

 

ZWEIGAIT, BJOERN

FREIBAUER WEDEMARK

1705-28 / 0000

1 : 0

QUASIGROCH, PETER

1510-128 / 0000

SG W-B EILENRIEDE

1.0

 

14

1.0

 

FLOERCHINGER, LUDOLF

SG W-B EILENRIEDE

1505-138 / 0000

0 : 1

SCHOLZ, TOM

1216-15 / 0000

SV LAATZEN

1.0

 

15

0.5

 

BAUM, FRANK-CHRISTIAN

SK LISTER TURM

1588-95 / 1722

0 : 1

BROCKMANN, MARC

1467-36 / 0000

SG W-B EILENRIEDE

1.5

 

16

0.5

 

AZIZI, SIAR

SV LAATZEN

1121-18 / 0000

0 : 1

NAGEL, DETLEV

1430-74 / 1628

SG W-B EILENRIEDE

1.5

 

18

1.0

 

MUMM, KAREN

SG W-B EILENRIEDE

1412-46 / 0000

1 : 0

KIESEL, LUCAS

1663-43 / 1591

SV LAATZEN

1.0

 

20

1.0

 

PIOTROWSKI, JAN

SG W-B EILENRIEDE

1134-7 / 0000

1 : 0

GLASCHAK, JOACHIM

1244-64 / 1573

SCHACH-DRACHEN ISERNHAGEN

0.0

 

REGIONS-EINZELMEISTERSCHAFT 2016 - RUNDE 2 - 30.01.2016 - 14:00 UHR

5

2.0

 

KLEINSCHROTH, ROLAND

SG W-B EILENRIEDE

2118-202 / 2140

1 : 0

DANNENBERG, HEINER

1802-21 / 0000

SK RICKLINGEN

1.0

 

10

1.0

 

WENDLAND, GERD

SK LISTER TURM

1690-37 / 1843

1 : 0

MUMM, KAREN

1412-46 / 0000

SG W-B EILENRIEDE

0.0

 

12

0.5

 

NAGEL, DETLEV

SG W-B EILENRIEDE

1430-74 / 1628

1/2:1/2

BAUM, FRANK-CHRISTIAN

1588-95 / 1722

SK LISTER TURM

0.5

 

15

1.0

 

QUASIGROCH, PETER

SG W-B EILENRIEDE

1510-128 / 0000

1 : 0

POSCHADEL, ANDREAS GREGOR

1173-18 / 1222

HANNOVER 96

0.0

 

16

0.0

 

SCHOLZ, TOM

SV LAATZEN

1216-15 / 0000

0 : 1

FLOERCHINGER, LUDOLF

1505-138 / 0000

SG W-B EILENRIEDE

1.0

 

17

0.5

 

BROCKMANN, MARC

SG W-B EILENRIEDE

1467-36 / 0000

1/2:1/2

AZIZI, SIAR

1121-18 / 0000

SV LAATZEN

0.5

 

18

0.0

 

PIOTROWSKI, JAN

SG W-B EILENRIEDE

1134-7 / 0000

-- : +

WEHRHAHN, DUNCAN

1464-31 / 1470

 SV LAATZEN

1.0

 

REGIONS-EINZELMEISTERSCHAFT 2015 - RUNDE 1 - 16.01.2016 - 14:00 UHR

4

0.0

 

PRANGE, JOERG

HANNOVER 96

1520-41 / 1593

0 : 1

KLEINSCHROTH, ROLAND

2118-202 / 2140

SG W-B EILENRIEDE

1.0

 

5

1.0

 

KIESEL, HARALD

SV LAATZEN

1998-101 / 2088

1 : 0

QUASIGROCH, PETER

1510-128 / 0000

SG W-B EILENRIEDE

0.0

 

6

0.0

 

FLOERCHINGER, LUDOLF

SG W-B EILENRIEDE

1505-138 / 0000

0 : 1

ZOCH, WERNER Dr.

1861-184 / 1969

SV BERENBOSTEL

1.0

 

7

1.0

 

KIESEWETTER, OLIVER

HANNOVER 96

1856-57 / 1888

1 : 0

BROCKMANN, MARC

1467-36 / 0000

SG W-B EILENRIEDE

0.0

 

9

1.0

 

ZUCKER, STEFAN

TSV PATTENSEN

1809-96 / 1895

1 : 0

NAGEL, DETLEV

1430-74 / 1628

SG W-B EILENRIEDE

0.0

 

10

0.0

 

MUMM, KAREN

SG W-B EILENRIEDE

1412-46 / 0000

0 : 1

SCHOENFELD, DIETMAR

1808-89 / 1915

SV LAATZEN

1.0

 

17

1.0

 

OBERT, FRITZ-GUENTER

SG W-B EILENRIEDE

2018-221 / 1997

1 : 0

WENDLAND, GERD

1690-37 / 1843

SK LISTER TURM

0.0

 

15

1.0

 

BRAUN, ALEXANDER

TuS WUNSTORF

1643-53 / 1754

1 : 0

PIOTROWSKI, JAN

1134-7 / 0000

SG W-B EILENRIEDE

0.0

 

~~~~~~

 

REGIONS-EINZELMEISTERSCHAFT 2015 - REM - VEREINSHEIM SK TURM

KUEHNSTR. 18a

30559 HANNOVER

7 RUNDEN

2 STD. / 40 Zg. / 30 MIN. REST

DWZ

20,00.- EURO

TERMINE:

SAM. 14:00 UHR

R1 10.01.2015

R2 24.01.2015

R3 07.02.2015

R4 14.02.2015

R5 28.02.2015

R6 07.03.2015

R7 21.03.2015

AUSSCHREIBUNG:

MELDELISTE:   max. 60

R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 TABELLE:

AUSWERTUNG:

G

Anm.: Fritz Obert - 0157-34872637 - eMail: michael.gruender@migsworld.de 0511 690847

Die Regionseinzelmeisterschaft 2015 gewinnt mit 6.0 Punkten (5 Siege/2 Remies) Andreas Hermann von den SF HANNOVER - 2. wird Andreas Liebau, auch von den SF Hannover und 3. Roland Kleinschroth von der SG W-B Eilenriede. Herzlichen Glueckwunsch!

ERGEBNISSE und PAARUNGEN der SG WEISS-BLAU EILENRIEDE TEILNEHMER 2015

T. Nr.

PKT

+/-

SPIELER/IN

VEREIN

DWZ / ELO

ERG.

SPIELER/IN

DWZ - ELO

VEREIN

PKT

+/-

REGIONS-EINZELMEISTERSCHAFT 2015 - RUNDE 7 - 21.03.2015 - 14:00 UHR

2

4.5

-4

KLEINSCHROTH, ROLAND

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE

2094-193 / 2116

1/2:1/2

LIEBAU, ANDREAS

2157-88 / 2239

SF HANNOVER

4.5

 

7

3.0

7

MEIER, DETLEF

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE

1666-14 / 0000

1/2:1/2

MOSELER, THOMAS

1432-25 / 1615

SK LISTER TURM

3.0

 

8

3.0

   23

FLOERCHINGER, LUDOLF

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE

1515-133 / 0000

1 : 0

BARTEL, REINHARD

1601-30 / 0000

SK LISTER TURM

3.0

 

14

2.0

22

MUMM, KAREN

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE

1350-38 / 0000

1 : 0

GLASCHAK, JOACHIM

1250-47 / 1642

SCHACHTIGER LANGENHAGEN

2.0

 

16

1.0

0

PIOTROWSKI, JAN

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE

0000-0 / 0000

0 : 0

POSCHADEL, ANDREAS G.

866-7 / 0000

HANNOVER 96

0.5

 

REGIONS-EINZELMEISTERSCHAFT 2015 - RUNDE 6 - 07.03.2015 - 14:00 UHR

2

4.5

 

ZOCH, WERNER Dr.

SV BERENBOSTEL

1914-182 / 1969

1/2:1/2

KLEINSCHROTH, ROLAND

2094-193 / 2116

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE

4.5

 

9

3.0

 

SANASI, MARCELLO

HANNOVER 96

1558-27 / 0000

 1/2:1/2

FLOERCHINGER, LUDOLF

1515-133 / 0000

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE

3.0

 

10

2.0

 

PIRKER, FRANZ

 SK TURM HANNOVER

1281-3 / 0000

0 : 1

MEIER, DETLEF

1666-14 / 0000

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE

3.0

 

11

3.0

 

MOSELER, THOMAS

FREIBAUER WEDEMARK

1432-25 / 1633

1 : 0

MUMM, KAREN

1350-38 / 0000

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE

2.0

 

16

1.5

 

GORETZKI, JUERGEN-JOH

HANNOVER 96

0000-0 / 0000

1 : 0

PIOTROWSKI, JAN

0000-0 / 0000

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE

1.0

 

REGIONS-EINZELMEISTERSCHAFT 2015 - RUNDE 5 - 28.02.2015 - 14:00 UHR

1

4.0

 

KLEINSCHROTH, ROLAND

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE

2094-193 / 2116

0 : 1

HERMANN, ANDREAS

2099-000   / 2130

SF HANNOVER

4.5

 

9

2.0

 

MUMM, KAREN

HANNOVER 96

1350-38 / 0000

0 : 1

SOKOLOWSKI, MICHAEL

1747-000 / 0000

SK TURM HANNOVER

3.0

 

12

2.5

 

FLOERCHINGER, LUDOLF

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE

1515-133 / 0000

1 : 0

YANG, FELIX

0000-000 / 0000

SZ BEMERODE

2.0

 

14

2.0

 

MEIER, DETLEF

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE

1666-14 / 0000

1 : 0

HAMPEL, THOMAS

1621-000 / 0000

SK DOEHREN

1.5

 

15

1.0

 

PIOTROWSKI, JAN

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE

0000-0 / 0000

0 : 1

PIRKER, FRANZ

1281-3 / 0000

SK TURM HANNOVER

2.0

 

REGIONS-EINZELMEISTERSCHAFT 2015 - RUNDE 4 - 14.02.2015 - 14:00 UHR

1

2.5

 

KROEGER, ECKARD

SK TURM HANNOVER

1883-000 / 2048

0 : 1

KLEINSCHROTH, ROLAND

2094-193 / 2116

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE

4.0

 

10

1.5

 

FLOERCHINGER, LUDOLF

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE

1536-128 / 0000

0 : 1

LICK, HELMUT

1399-000 / 000

SK LISTER TURM

2.5

 

11

1.5

 

HAMPEL, THOMAS

SK DOEHREN

1621-000 / 0000

0 : 1

MUMM, KAREN

1350-30 / 0000

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE

2.0

 

14

2.0

 

GLASCHAK, JOACHIM

SCHACHTIGER LANGENHAGEN

1258-00 / 1642

1 : 0

PIOTROWSKI, JAN

0000-0 / 0000

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE

1.0

 

REGIONS-EINZELMEISTERSCHAFT 2015 - RUNDE 3 - 07.02.2015 - 14:00 UHR

2

3.0

 

KLEINSCHROTH, ROLAND

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE

2094-186 / 2116

1/2:1/2

SOKOLOWSKI, MICHAEL

1747-000 / 0000

SK TURM HANNOVER

2.0

 

9

1.0

 

MUMM, KAREN

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE

1350-30 / 0000

0 : 1

WENDLAND, GERD

1682-00 / 1830

SK LISTER TURM

2.0

 

10

1.0

 

MACHILL, JOSEF

TSV BURGDORF

1229-00 / 0000

-- : --

MEIER, DETLEF

1666-012 / 0000

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE

1.0

 

13

2.0

 

MOSELER, THOMAS

FREIBAUER WEDEMARK

1499-000 / 1618

1 : 0

PIOTROWSKI, JAN

0000-0 / 0000

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE

1.0

 

15

1.5

 

FLOERCHINGER, LUDOLF

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE

1536-128 / 0000

+ : --

KOLISNYCHENKO, NIKITA

1326-000 / 0000

HANNOVER 96

0.5

 

REGIONS-EINZELMEISTERSCHAFT 2015 - RUNDE 2 - 24.01.2014 - 14:00 UHR

3

1.0

 

MEIER, DETLEF

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE

1666-12 / 0000

0 : 1

KLEINSCHROTH, ROLAND

2094-186 / 2116

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE

2.0

 

10

0.5

 

WITTUR, HELGE

SCHACHTIGER LANGENHAGEN

1897-000 / 1982

1/2:1/2

FLOERCHINGER, LUDOLF

1536-128 / 0000

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE

0.5

 

14

1.0

 

MUMM, KAREN

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE

1350-30 / 0000

+ : --

CHEN, JASON

933-00 / 0000

HANNOVER 96

0.0

 

16

1.0

 

PIOTROWSKI, JAN

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE

0000-0 / 0000

1 : 0

HEISEKE, GERHARD

1267-000 / 00000

HANNOVER 96

0.0

 

REGIONS-EINZELMEISTERSCHAFT 2015 - RUNDE 1 - 10.01.2015 - 14:00 UHR

1

1.0

 

LIEBAU, ANDREAS

SF HANNOVER

2157-00 / 2239

1 : 0

FLOERCHINGER, LUDOLF

1536-128 / 0000

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE

0.0

 

3

1.0

 

KLEINSCHROTH, ROLAND

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE

2094-186 / 2116

1 : 0

SCHILLER, WOLFGANG

1461-000 / 0000

SK TURM HANNOVER

0.0

 

5

1.0

 

ZOCH, WERNER Dr.

SV BERENBOSTEL

1914-26 / 1969

1 : 0

MUMM, KAREN

1350-30 / 0000

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE

0.0

 

12

0.0

 

CHEN, JASON

HANNOVER 96

933-00 / 0000

0 : 1

MEIER, DETLEF

1666-12 / 0000

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE

1.0

 

17

1.0

000

KANSIER, FRANK

SK TURM HANNOVER

1584-000 / 0000

1 : 0

PIOTROWSKI, JAN

0000-0 / 0000

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE

0.0

000

~~~~~~

 

REGIONS-EINZELMEISTERSCHAFT 2014 - REM - VEREINSHEIM HANNOVER 96

CLAUSEWITZSTR. 2

30175 HANNOVER

7 RUNDEN

2 STD. / 40 Zg. / 30 MIN. REST

DWZ

20,00.- EURO

TERMINE:

SAM. 10:30 UHR

R1 01.02.2014

R2 15.02.2013

R3 01.03.2014

R4 22.03.2014

R5 29.03.2014

R6 12.04.2014

R7 26.04.2014

AUSSCHREIBUNG:

MELDELISTE:

ERGEBNISSE:

AUSWERTUNG:

G

Anm.: Fritz Obert - 0157-34872637 - eMail: michael.gruender@migsworld.de

ERGEBNISSE und PAARUNGEN der SG WEISS-BLAU EILENRIEDE TEILNEHMER

T-Nr.

PKTE

+ / -

SPIELER/IN

VEREIN

DWZ / ELO

ERG.

SPIELER/IN

DWZ - ELO

VEREIN

PKTE

+ / -

REGIONS-EINZELMEISTERSCHAFT 2014 - RUNDE 7 - 26.04.2014 - 10:30 UHR

3

4.0

 

KLEINSCHROTH, ROLAND

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE

2045-186 / 2056

:

GANS, TORSTEN

1926-76 / 1999

SF HANNOVER

4.5

 

7

3.5

 

KIESEWETTER, OLIVER

HANNOVER 96

1892-41 / 1901

:

BROCKMANN, MARC

1417-26 / 0000

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE

3.5

 

8

3.0

 

QUASIGROCH, PETER

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE

1443-121 / 0000

:

ZUCKER, STEFAN

1833-87 / 1916

TSV PATTENSEN

3.0

 

10

3.0

 

KORB, RUBEN

SV LAATZEN

1011-9 / 0000

:

MEIER, DETLEF

1694-12 / 0000

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE

3.0

 

12

3.0

 

WEHRHAHN, DUNCAN

SV LAATZEN

971-14 / 0000

:

FLOERCHINGER, LUDOLF

1536-128 / 0000

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE

3.0

 

15

2.0

 

MUMM, KAREN

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE

1389-30 / 0000

:

KOLISNYCHENKO, NIKITA

1261-4 / 0000

HANNOVER 96

2.0

 

REGIONS-EINZELMEISTERSCHAFT 2014 - RUNDE 6 - 12.04.2014 - 10:30 UHR

3

4.5

 

IZRAILEV, A

HANNOVER 96

2232-81 / 2286

1 : 0

KLEINSCHROTH, ROLAND

2045-186 / 2056

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE

4.0

 

9

3.5

 

BROCKMANN, MARC

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE

1417-26 / 0000

1/2 : 1/2

MOSELER, THOMAS

1592-5 / 1714

SK LISTER TURM

3.5

 

11

2.0

 

SIMON, GEORG

SC CAISSA SCHWARZENBACH

1703-33 / 0000

0 : 1

QUASIGROCH, PETER

1443-121 / 0000

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE

3.0

 

12

3.0

 

MEIER, DETLEF

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE

1694-12 / 0000

1 : 0

MUMM, KAREN

1389-30 / 0000

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE

2.0

 

14

3.0

 

FLOERCHINGER, LUDOLF

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE

1536-128 / 0000

1 : 0

DONEIT, HANS-JOACHIM

1302-19 / 0000

SK NEUSTADT

2.0

 

REGIONS-EINZELMEISTERSCHAFT 2014 - RUNDE 5 - 29.03.2014 - 10:30 UHR

3

4.0

 

KLEINSCHROTH, ROLAND

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE

2045-186 / 2056

1 : 0

STABENOW, ERIK

1185-11 / 0000

SV LAATZEN

3.0

 

5

3.5

 

KIESEWETTER, OLIVER

HANNOVER 96

1892-41 / 1901

1/2 : 1/2

OBERT, FRITZ-GUENTER

2042-196 / 1993

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE

3.5

 

7

3.0

 

BROCKMANN, MARC

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE

1417-26 / 0000

1/2 : 1/2

FRESE, IMMO

1708-108 / 1813

SG GARBSEN/MARIENWERDER

2.5

 

9

3.0

 

DISKIN, SEMEN

SK LISTER TURM

1772-101 / 2024

1 : 0

FLOERCHINGER, LUDOLF

1536-128 / 0000

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE

2.0

 

11

3.0

 

KIESEL, LUKAS

SV LAATZEN

1438-23 / 1576

1 : 0

MEIER, DETLEF

1694-12 / 0000

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE

2.0

 

16

2.0

 

MUMM, KAREN

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE

1389-30 / 0000

1 : 0

GLASCHAK, JOACHIM

1292-34 / 1642

SCHACHTIGER LANGENHAGEN

1.0

 

REGIONS-EINZELMEISTERSCHAFT 2014 - RUNDE 4 - 22.03.2014 - 10:30 UHR

2

3.0

 

OBERT, FRITZ-GUENTER

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE

2042-196 / 1993

1/2 : 1/2

GANS, TORSTEN

1926-76 / 1999

SF HANNOVER

3.5

 

5

2.0

 

MEIER, DETLEF

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE

1694-12 / 0000

0 : 1

KLEINSCHROTH, ROLAND

2045-186 / 2056

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE

3.0

 

10

2.0

 

QUASIGROCH, PETER

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE

1443-121 / 0000

1/2 : 1/2

BROCKMANN, MARC

1417-26 / 0000

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE

2.5

 

14

2.0

 

WENDLAND, GERD

SK LISTER TURM

1622-00 / 0000

1 : 0

MUMM, KAREN

1389-30 / 0000

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE

1.0

 

17

2.0

 

FLOERCHINGER, LUDOLF

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE

1536-128 / 0000

1 : 0

AZIZI, SIAR

874-10 / 0000

SV LAATZEN

1.0

 

REGIONS-EINZELMEISTERSCHAFT 2014 - RUNDE 3 - 01.03.2014 - 10:30 UHR

3

2.0

 

WITTUR, HELGE

SCHACHTIGER LANGENHAGEN

1891-00 / 0000

1/2 : 1/2

OBERT, FRITZ-GUENTER

2042-196 / 1993

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE

2.0

 

5

1.0

 

KLEINSCHROTH, ROLAND

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE

2045-186 / 2056

1 : 0

MAJEWSKI, THOMAS

1773-00 / 0000

FREIBAUER WEDEMARK

2.0

 

6

1.0

 

IZRAILEV, A

HANNOVER 96

2232-00 / 0000

1 : 0

FLOERCHINGER, LUDOLF

1536-128 / 0000

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE

1.0

 

7

1.0

 

NIEBUHR, GERD

FREIBAUER WEDEMARK

1815-000 / 0000

1/2 : 1/2

QUASIGROCH, PETER

1443-121 / 0000

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE

1.0

 

10

1.0

 

SCHILLER, WOLFGANG

SK TURM HANNOVER

1465-00 / 0000

0 : 1

MEIER, DETLEF

1694-12 / 0000

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE

1.0

 

14

1.0

 

BROCKMANN, MARC

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE

1417-26 / 0000

1 : 0

SANASI, MARCELLO

1611-00 / 0000

HANNOVER 96

1.0

 

15

1.0

 

MUMM, KAREN

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE

1389-30 / 0000

0 : 1

BIRKENBEUL, HARALD

1550-00 / 0000

HANNOVER 96

1.0

 

REGIONS-EINZELMEISTERSCHAFT 2014 - RUNDE 2 - 15.02.2014 - 10:30 UHR

3

1.0

 

KLEINSCHROTH, ROLAND

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE

2045-186 / 2056

-- : +

DISKIN, SEMEN

1772-101 / 2024

SK LISTER TURM

1.0

 

5

1.0

 

OBERT, FRITZ-GUENTER

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE

2042-196 / 1993

1 : 0

TONDERA, BENEDIKT

1617-00 / 0000

HANNOVER 96

1.0

 

7

1.0

 

KIESEWETTER, OLIVER

HANNOVER 96

1892-41 / 1901

1 : 0

FLOERCHINGER, LUDOLF

1536-128 / 0000

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE

1.0

 

12

0.0

 

MEIER, DETLEF

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE

1694-12 / 0000

1 : 0

SCHAEFER, THOMAS

1300-6 / 00000

HANNOVER 96

0.0

 

16

0.0

 

QUASIGROCH, PETER

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE

1443-121 / 0000

1 : 0

KOLISNYCHENKO, NIKITA

1261-4 / 0000

HANNOVER 96

0.0

 

19

0.0

 

CHEN, JASON

HANNOVER 96

835-3 / 0000

0 : 1

BROCKMANN, MARC

1417-26 / 0000

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE

0.0

 

21

0.0

 

KIESEL, LARA

SV LAATZEN

824-8 / 0000

0 : 1

MUMM, KAREN

1389-30 / 0000

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE

0.0

 

REGIONS-EINZELMEISTERSCHAFT 2014 - RUNDE 1 - 01.02.2014 - 09:50 UHR

2

0.0

 

IZRAILEV, A

HANNOVER 96

2232-00 / 0000

1 : 0

QUASIGROCH, PETER

1443-121 / 0000

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE

0.0

 

3

0.0

 

KIESEL, LUKAS

SV LAATZEN

1441-00 / 0000

0 : 1

KLEINSCHROTH, ROLAND

2045-186 / 2056

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE

0.0

 

5

0.0

 

BROCKMANN, MARC

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE

1417-26 / 0000

0 : 1

OBERT, FRITZ-GUENTER

2042-196 / 1993

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE

0.0

 

7

0.0

 

MUMM, KAREN

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE

1389-30 / 0000

0 : 1

KIESEWETTER, OLIVER

1893-00 / 0000

HANNOVER 96

0.0

 

18

0.0

 

FLOERCHINGER, LUDOLF

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE

1536-128 / 0000

1 : 0

KIESEL, LARA

824-8 / 0000

SV LAATZEN

0.0

 

~~~~~~~~~~~~

REGIONSEINZELMEISTERSCHAFT - REM - HANNOVER 96

REGIONSEINZELMEISTERSCHAFT 2013 (REM) bei Hannover 96 Schach - Clausewitzstr. 2 - 30175 Hannover, 7 RUNDEN - 40 Zg./ 2h / 30´ Rest, immer Samstags 11:00 UHR - R1 26.01.2013 - R2 09.02.2013 - R3 23.02.2013 - R4 02.03.2013 - R5 06.04.2013 - R6 13.04.2013 - R7 27.04.2013 TABELLE:

Anmeldung bei Fritz Obert oder am 26.01.2013 - 10:00 Uhr vor Ort.  AUSWERTUNG:

~~~~~~~~~~~~

REGIONSEINZELMEISTERSCHAFT - REM - LANGENHAGEN

BURGDORF LOGO
SPIELLOKAL SCHACHTIGER

Spiellokal der Schachtiger-Langenhagen

REM 2012-001

REGIONSEINZELMEISTERSCHAFT 2012 (REM) - SCHACHTIGER LANGENHAGEN 23 Teilnehmer - 7 Runden - ERGEBNISSE: 

Haus der Jugend und des Sports - Langenforther Platz 1 - 30851 Langenhagen - - - Meldeschluss war am 07.01.2012

1. RUNDE 14.01.2012 - 14:00 UHR  2. RUNDE 28.02.2012 - 14:00 UHR  3. RUNDE - 11.02.2012 - 14:00 UHR  4. RUNDE - 10.03.2012 - 14:00 UHR 

5. RUNDE 24.03.2011 - 14:00 UHR  6. RUNDE 31.03.2011 - 14:00 UHR 7. RUNDE - 28.04.2011 - 14:00 UHR

Herzlichen Glueckwunsch an die Gewinner: 1. Torben Schulze - 2. Harald Kiesel - 3. Roland Kleinschroth

danke an Michael Gruender fuer die zuegige Auswertung

ACO-Logo200px
BEZIRK LOGO

GOOGLE - TRANSLATER

St

NAME

VEREIN

DWZ

ELO

R1

R2

R3

R4

R5

R6

R7

ges.

BHZ R7

Rang

01

SCHULZE, TORBEN

HANNOVER 96 SCHACH

2219-66

2276

1

1

1

0.5

1

1

1

6.5

29.5

1.

02

KIESEL, HARALD

SV LAATZEN

2061-83

2157

1

1

0.5

1

0

1

1

5.5

33.0

2.

05

KLEINSCHROTH, ROLAND

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE

1993-172

2104

1

1

0.5

0.5

1

0

1

5.0

32.0

3.

10

MAJEWSKI, THOMAS

FREIBAUER WEDEMARK

1842-52

-

0.5

1

1

0.5

1

1

0

5.0

29.0

4. Rtg

03

HERMANN, ANDREAS

SF HANNOVER

2050-148

2061

1

1

1

0.5

0

0

+

4.5

31.5

5

09

WITTUR, HELGE

SCHACHTIGER LANGENHAGEN

1858-101

1996

1

0

1

1

0

0.5

+

4.5

29.5

6

06

KISELEV, ALEXANDER

HANNOVER 96 SCHACH

1987-56

2124

1

0.5

1

0

1

0.5

0.5

4.5

26.0

7

14

WILLEKE, LUTZ

SCHACHTIGER LANGENHAGEN

1605-111

1910

1

0

1

0

1

1

0.5

4.5

26.0

8. Rtg

04

HACHTMANN, CHRISTIAN

SCHACH-DRACHEN ISERNHAGEN

2050-70

-

1

1

0

1

1

0

0

4.0

31.0

9

17

TONDERA, BENEDIKT

HANNOVER 96 SCHACH

1533-3

-

0

1

0.5

1

0

1

0.5

4.0

27.0

10

12

MEIER, DETLEF

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE

1663-3

-

1

0

1

+

0

1

0

4.0

24.5

11

27

MUMM, KAREN

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE

1243-14

-

1

1

0

0

+

0

+

4.0

24.0

12.Rtg

18

BAEUERLEIN, JOHANNES

FREIBAUER WEDEMARK

1521-23

-

0

1

0

1

0.5

1

0.5

4.0

24.0

13.Rtg

11

ZUCKER, STEFAN

SV MARIENWERDER

1810-75

1960

1

0

1

0

1

0

1

4.0

23.0

14

08

STUMMEYER, DIETER

SV MARIENWERDER

1872-163

1823

1

0

0.5

1

0

1

-

3.5

29.0

15

13

BAUM, FRANK-CHRISTIAN

SK LISTER TURM

1625-58

-

0

0

1

0.5

1

0

1

3.5

22.5

16

07

ZAKIDYSHEV, GENNADY

HANNOVER 96 SCHACH

1958-54

-

1

0

0

1

0.5

0.5

-

3.0

24.5

17

23

QUASIGROCH, PETER

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE

1475-108

-

0

0

1

0.5

1

0.5

-

3.0

23.0

18

25

BASIC, MIROSLAV

TSV PATTENSEN

1385-4

-

0

1

0

0

1

1

0

3.0

22.5

19.Rtg

15

KANSIER, FRANK

SK TURM HANNOVER

1584-105

-

1

0.5

0

0

0

1

0.5

3.0

21.5

20

26

NAGEL, DETLEV

HANNOVER 96 SCHACH

1346-21

-

0.5

0

0

1

+

0

0

2.5

21.5

21

19

EFREMOV, IGOR

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE

1508-33

-

0

0

1

1

0

0

0.5

2.5

21.5

22

24

SIMON, VICTOR

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE

1412-3

-

0

0

1

0.5

0

-

1

2.5

18.0

23

21

SCHILLER, WOLFGANG

SK TURM HANNOVER

1500-72

-

0

0

0

0

1

1

0.5

2.5

15.0

24

20

ECKERT, LUTZ

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE

1507-25

-

0

1

0

0.5

-

0

0.5

2.0

21.0

25

16

HOEBEL, OLIVER

SCHACHTIGER LANGENHAGEN

1557-19

-

0

1

1

--

--

--

--

2.0

18.0

26

29

BROCKMANN, MARC

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE

1197-9

-

0

0

0

1

0

0

1

2.0

17.0

27

22

LICK, HELMUT

SK LISTER TURM

1495-76

-

0

1

0

0

1

0

--

2.0

16.0

28

28

HEISEKE, GERHARD

HANNOVER 96 SCHACH

1222-94

-

0

1

0

0

0

-

0

1.0

18.0

29

30

GRAUE, RAINER

SCHACHTIGER LANGENHAGEN

0-0

-

0

0

0

0

0

+

0

1.0

15.0

30

EU DS-GVO

~~~~~~~~~~~~

REGIONSEINZELMEISTERSCHAFT 2011 (REM) - SCHACHTIGER LANGENHAGEN 29 Teilnehmer - 7 Runden TABELLE

Haus der Jugend und des Sports - Langenforther Platz 1 - 30851 Langenhagen - - - Meldeschluss war am 22.01.2011

1. RUNDE 29.01.2011 - 14:00 UHR 2. RUNDE 12.02.2011 - 14:00 UHR 3. RUNDE - 19.02.2011 - 14:00 UHR 4. RUNDE - 05.03.2011 - 14:00 UHR 

5. RUNDE 12.03.2011 - 14:00 UHR 6. RUNDE 26.03.2011 - 14:00 UHR 7. RUNDE - 02.04.2011 - 14:00 UHR

 

NAME

VEREIN

DWZ

R1

R2

R3

R4

R5

R6

R7

GES.

BHZ R7

01

Herrmann, Andreas

SF HANNOVER

2119

1

1

1

0

+

1

1

6

29.5

02

Kiselev, Alexander

POLIZEI SC HANNOVER

1985

1

0

1

1

0,5

1

1

5,5

27.0

03

Hachtmann, Christian

SCHACH-DRACHEN ISERNHAGEN

1983

1

1

+

1

0,5

0,5

0

5

32.0

04 R1

 Bounine, Daniel

POLIZEI SC HANNOVER

1813

1

1

0,5

1

0,5

0

+

5

32.0

05

Raimann, Max-Guenter

SK LISTER TURM

1991

1

1

1

0

-

1

1

5

28.0

06 R3

 Lick, Helmut

SK LISTER TURM

1563

0

1

0

0,5

1

1

1

4,5

24.0

07 R4

 Celik, Abdullah

TuS WUNSDORF

1940

-

1

1

0,5

-

1

1

4,5

21.0

08

Lick, Patrick

SCHACH-DRACHEN ISERNHAGEN

2101

1

1

0

0,5

1

0,5

0

4

29.5

09

Wittur, Helge

SCHACHTIGER LANGENHAGEN

1859

1

0

0,5

1

1

0,5

0

4

27.5

10

Braun, Alexander

TuS WUNSDORF

1662

1

0

1

0

0

1

1

4

26.0

11

Rannefeld, Olaf

SK LISTER TURM

1806

1

0

1

0

1

1

-

4

25.0

12

Kleinschroth, Roland

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE

1988

1

1

-

1

0,5

0,5

-

4

24.5

13

Willeke, Lutz

SK LISTER TURM

1631

1

0

0,5

1

+

0

0

3,5

26.0

14

Zakidyshev, Gennadiy

POLIZEI SC HANNOVER

1926

1

1

0

0

0

0,5

1

3,5

25.5

15

Simon, Viktor

SG WEISS BLAU EILENRIEDE

1490

1

0

0

0,5

0

1

1

3,5

18.0

16

Loessing, Thorsten

SCHACH-DRACHEN ISERNHAGEN

1489

-

0

0,5

0,5

1

0,5

1

3,5

17.0

17

Diskin, Semen

POLIZEI SC HANNOVER

1785

1

0

1

1

0

0

0

3

26.5

18

Floerchinger, Ludolf

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE

1540

0

1

0

0

1

0

1

3

24.5

19

Baum, Frank-Christian

SK LISTER TURM

1608

0

0,5

0,5

1

0

1

0

3

20.5

20

Schiller,Wolfgang

SK LISTER TURM

1455

0

-

0,5

0,5

1

0

1

3

19.0

21

Efremov, Igor

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE

1505

0

1

0

0,5

1

0

0

2,5

24.0

22

Meier, Detlef

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE

1493

0

1

0,5

0

1

0

0

2,5

23.5

23

Nagel, Detlev

TSV BURGDORF

1367

0

0,5

0,5

0,5

0

1

0

2,5

23.0

24 R2

 Heiseke, Gerhard

POLIZEI SC HANNOVER

1192

0

0

0,5

1

1

0

0

2,5

22.0

25

Prange, Joerg

POLIZEI SC HANNOVER

1462

0

1

0

0,5

0

0

1

2,5

20.0

26

Brockmann, Marc

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE

1221

0

0

1

0,5

0

0

0,5

2

18.5

27

Dr. Fuchs, Michael

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE

1418

0

0

0,5

0

0

+

0,5

2

17.0

28

Mumm, Karen

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE

1168

0

0

0

+

-

1

0

2

13.5

29

Kaspschak, Karola

POLIZEI SC HANNOVER

0786

0

0

+

0

0

0

0

1

17.0

Ein schoenes Turnier mit guter Info durch Tabellen und Bewirtung ist zu Ende.

R1-R4 = sogenannter Ratingpreis.  Heiseke (Platz 24) als R2 war nicht zur Preisverteilung anwesend, der Preis fließt in die Kasse der Schachregion Hannover. Schade das keine Rating-Gruppen bis DWZ 1500 und bis DWZ 1800 (allgem. ueblich) bedacht wurden, statt Preisgeld vom 1. bis 7. Platz und 24. Platz auszuschuetten. - Na ja, vielleicht naechstes Jahr in Gruppen und schon in der Ausschreibung bekannt gegeben, damit es nicht wieder eine Ueberraschung fuer den Nachwuchs wird!

PLATZ 1: Herrmann,Andreas (2095PLATZ 2: Kiselev,Alexander (1985) PLATZ 3: Hachtmann,Christian (2006)

RATINGPREIS 1: Bounine,Daniel (1721RATINGPREIS 2: Heiseke,Gerhard (1124RATINGPREIS 3: Lick,Helmut (1514RATINGPREIS 4: Celik, Abdullah (1885)

.

est. 20060505

dwn

20181115 - 0108

7. RUNDE - 02.04.2011 - 14:00 UHR

*

PUNKTE

ERGEBNIS

*

PUNKTE

Hachtmann,Christian (2006)

5

0

:

1

Kiselev,Alexander (1985)

5 1/2

Herrmann,Andreas (2095)

6

1

:

0

Lick,Patrick (2129)

4

Raimann,Max-Guenter (1977)

5

1

:

0

Wittur,Helge (1851)

4

Rannefeld,Olaf (1805)

4

-

:

+

Bounine,Daniel (1721)

5

Lick,Helmut (1514)

4 1/2

1

:

0

Willeke,Lutz (1654)

3 1/2

Celik, Abdullah (1885)

4 1/2

1

:

0

Diskin,Semen (1776)

3

Braun,Alexander (1652)

4

1

:

0

Baum,Frank-Christian (1629)

3

Zakidyshev,Gennadiy (1970)

3 1/2

1

:

0

Efremov,Igor (1493)

2 1/2

Meier,Detlef (1796 inoffiziell)

2 1/2

0

:

1

Loessing, Thorsten (1499)

3 1/2

Nagel,Detlev (1394)

2 1/2

0

:

1

Simon,Viktor ( ? )

3 1/2

Floerchinger,Ludolf (1531)

3

1

:

0

Heiseke,Gerhard (1124)

2 1/2

Mumm,Karen (1194)

2

0

:

1

Schiller,Wolfgang (1452)

3

Dr. Fuchs,Michael (1478)

2

1/2

:

1/2

Brockmann,Marc (1197)

2

Prange,Joerg (1507)

2 1/2

1

:

0

Kaspschak,Karola (797)

1

~~~~~~~~~~~~

<<<

>>>